Общество

Почему пенсионеры даже получая пенсию 9000 руб все равно поддерживают Путина? для борьбы с США готовы вообще от неё

отказаться
Зомбированы очень. У них мозг не такой гибкий как у молодых, и плохо ориентируются в ситуации
Алексей Комлев
Лучший ответ
Потому что если его не будет, вряд ли они вообще будут пенсию получать. Все это люди старшего поколения проходили в 90- е.
Путин к ним по человечески относится и люди это ценят, По моему 9000 это пособие, а не пенсия или пенсия социальная, когда у человека вообще почти нет трудового стажа. И в этом Путин виноват?
N*
Nurbol *
при Грудине одна клубника будет, при Навальном вообще не понятно
Алена Ганина
Гульнара Кириленко турецкая)))))))))))))
По тому, что пенсионеры помнят времена, когда было ещё хуже, да и воспитаны они не потребленцами, а правильными людьми.
Старшее поколение всю жизнь пугали войной и голодом, вот и боятся.
Михаил Смирнов
в твоёй шеневмерлой вааще 2 тысячи получают....
Заботься о них...
Andriy Koren
а ты задонил Зеленорылому Таксисту 2.4 миллиона?
Они знают что лучше не будет если Собчак придёт или Жириновский, а Грудинина они мало знают, а жаль..
Уверены, что Собчак их вообще вышлет в степь без пенсии. Кто они такие, чтобы жить там, где живут Ксюши.
Лейла Лейла
Вера в доброго барина, помню ролик с улицы "меня сократили, работы нет, фабрика обанкротилась... но я все равно буду голосовать за....", если короче - "а бы не было войны"....
тебе не понять, которому всё мало
Ай
Айжамал
А почему укропенсионеры даже получая 1300 грив скачут в каструлях?
Почему пиндосские пенсионеры, 80% из которых живут за чертой бедности в приютах верят, что они - избранные ?
Почему умирая от холода в Лондоне мелкобританские пенсионеры уверены, что они живут в столице мира?
Anny Xxiii
Они помнят, как 25 лет назад на пенсию можно было купить полтора сникерса
потому что они долго живут и много знают и все видят
Пенсия зависит от нескольких факторов, таких как стаж, возраст, регион, зарплата и т. д. В среднем по России пенсия по старости — около 13700 руб.; социальная — 8562 руб.;
Источник - posobie-help.ru/pensii/trudovye/razmer-minimalnoj-pensii.html.
У нас женщины выходят на пенсию в 55, мужчины - в 60 лет.
Возраст выхода на заслуженный отдых за рубежом. (М; Ж) больше:
Германия - 67;67
Испания - 65;65
Канада - 65;65
Норвегия - 67;67
США - 66;66
Помимо пенсии наши пенсионеры получают доп выплаты (за инвалидность, "дети войны", за детей - 2-х и более, ветеранам боевых действий и т. п.). Поэтому окончательная сумма выплат у всех разная....

Кстати, В Латвии социальная пенсия от 70 до 108 евро. (5-7 тыс. руб.),
социальная пенсия в Болгарии в 2017 г. составляет около 90 евро. (менее 7000 руб.).
Социальная пенсия в России — 8562 руб.;
Наверное потому, что пенсионеры, даже получая пенсию 9000 руб, все равно не видят кого-либо умнее Путина.
Svetlana Кnoll
такой уж у нас менталитет, поддерживать батюшку-царя