Общество
Если нельзя платить ЗП меньше МРОТ, почему в РФ 20 млн нищих? Или это за счет пенсионеров? У кого пенсии по 9000 тыс руб
МРОТ всем ВРОТ.
Пенсионеры тоже не получают меньше прожиточного минимума.
Для подобных подсчётов, прежде всего важно, кто и по каким критериям определяет "нищих".
Ксения Назарова
Критерий, нищий тот, у кого месячный доход меньше МРОТ
За счет тех кто официально не работают годами.
потому, что сложно устроить младенцев и учеников начальных классов даже на одну ставку.
И если в семье у мамы МРОт и у папы МРОТ, а есть еще 2 ребенка, то 2 МРОТА на 4 делим и получаем нищету
Потому что раньше их было 40млн.
Ирина Федорова
если нефть упадёт до 9$ то их и сегодня будет 80 млн
Можно, если работник трудоустроен менее чем на 1 ставку.
Можно подумать, что МРОТ не нищета.
Вот сам ответь на этот вопрос!
И это у вас пол-страны ТЕРПИЛ получают меньше МРОТ (гордясь какой он большой, ахахах!), а не в России. У русских такое невозможно, работодателя засудят.
как нелзя часы убавил и всё в порядке 6 тысяч получил и радуйся, и работать можно только на 1.5 ставки, тоесть на одной 6 и на другой 3, такая бухгалтерия
Не знал что есть такие маленькие пенсии. Думал их давно подняли.
Если работник не вырабатывает полные трудовые часы то платить ему можно хоть тысячу.... да и МРОТ смешон...
можно платить ЗП меньше МРОТ
следите за руками:
Кадровик, официальное лицо, сказала мне, что нам повышают зарплаты, сильно. И посоветовала перейти с целой ставки на половину. Обещала, что я буду получать сколько и раньше получала, а работать вдвое меньше.
Я подписала заяву.
Зарплату тотчас урезали вдвое -это половина МРОТ получилась.
А работы потребовали столько же, как и раньше, так как ее стали оценивать не по почасовому принципу, а по другим показателям.
следите за руками:
Я подписала заяву.
Если у тебя зп 20 000 руб, то по российским законам ты уже считаешься нищий...
Интересно, что в богатейшей стране США аж 40 млн нищих.
Нищета как явление существует только при капитализме.
нет такой пенсии в России, не надо врать.
Эмилбек Абдылаев
есть дорогой, и зарплата есть, делается очень просто ставят 6 часов и всё будишь вякать вобще уволим.