Общество

А где прячутся 20 миллионов «нищих»?

Либеральные СМИ постоянно озвучивают эти цифры, но не могут предоставить ни одного человека!
Это по принципу, что чем больше ложь, тем легче в неё поверить?
А почему не 20 миллиардов тогда назвать?
Олег
В россии детка я например с зарплатой в 10 тыщ рублей
Зира Иманкулова
Лучший ответ
Детка- одному можно жить на это припеваючи. Поверь Панде который доказал это на себе в течении года - жил на 6, 3, 2 тясячи в месяц по 4 месяца ( 2017)
{Ne Mec} можно поинтересоваться вашей должностью?
Оксана Соловьёва ну я знаю проститутов и подороже
Либералы знают, что говорят
Кристюшка ))))))
Что им прятаться? одни на вокзалах
другие за гроши работают в разваленных колхозах...
почему еще не вымерли ? -подсобное хозяйство спасает ))))
Никита Мазалов
Анастасия Фомина не умирают, потому что смерть не засчитывается пока не исполнилось 72 года)))
20 миллионов не могли пропасть безследно!

Cейчас поищем эти толпы:
1) Культурный форум.
2) Петропавловская крепость вчерась.
3) Первый Парад ВМФ.
4) Парк МОЯ РОССИЯ.
Олег Это все нищие? Каждый второй в костюме, да и лица, явно, не изможденные голодом. Некоторые даже наоборот!
Хрен их знает, где!.. В их воображении, наверное...
В каком смысле прячутся? Что они должны делать? Надеть на грудь табличку Я нищий и ходить по улице? Шизофрения просто зашкаливает
Там где надзор ослаблен, пожаловаться некому и серая зарплата выплачивается-в регионах.
И чем дальше от Москвы тем больше можно полагать
Вот к примеру данные по калужской области 2016:
В Калужском регионе 20% жителей получают «серую» заработную плату. 7 % калужских жителей  получают деньги «в конвертах» -тоже существенная деталь.
Перемножить на все регионы и получим те же 20% " нищих"..
http://kaluga.bezformata.ru/listnews/kaluzhskogo-regiona-poluchayut-seruyu/50107889/
Андрей Соловей это смешно, какие там 7%, таких как минимум половина)
Статистика - упрямая вещь...
Да, Колыван, профессионально заданы вопросы. Троллинг на "отлично". А бедных по меркам 21-го века, наверное, значительно больше. Это ж от НАШЕГО прожиточного минимума насчитали, а если по- человечески, то все 40 млн. наберётся. А увидеть их и в соседях можно, и дальше МКАД. С Рублёвки, конечно, трудновато заметить, думские тоже не увидят....
Есть люди в тяжёлой ситуации. Всегда, во все времена и везде.
Но огромное количество работопригодных, но тех, кто считает, что раз они родились, то им все вокруг должны создавать условия. Сами при этом не стремятся быть полезными обществу нисколько. Для них работа - повинность.
Таких не должно быть вообще. Это - гумотходы, мусор, шлак.
Ты какие "либеральный СМИ" читаешь? Можно ссылку? Путинский говноед.
Евгений Кузин
Вадим Черкасов Ты много лет сам себя опускаешь своей тупостью, невежеством, хамством, глупейшим бахвальством и банальностями полулимиты.
Олег Вы, вероятнее всего, и есть либеральный подпевала. Не ведитесь на их песни.
Рассуждения на уровне детских яслей. Ыыы где бедные покажите хоть одного, ты что косишь под умственно отсталого.
Я думаю их гораздо больше, и никто из них не прячется. С пенсией или зарплатой в 10-12 тысяч рублей, больше половины из которых надо отдать за коммуналку и лекарства, мы все кто -разве не нищие?
Мы все на виду!
И храни нас Господь.
Олеся Баранова
не 20% а 10%, не надо преувеличивать (любите вы, запутинцы, приписать ч-нить а потом с гневом опровергать)
ВЦИОМ сказал, не либералы к-нить
"ВЦИОМ: 10% россиян не хватает денег на еду, 29% — на одежду"
https://www.gazeta.ru/business/2017/06/29/10752455.shtml
Борис Нечаев
Это потенциальные. Если либерастия придёт к власти, столько и будет, даже больше.
Хожу на работу мимо церкви. На земле рубли валяются, никто не подбирает. Нищим западло за рубль кланяться. Гулюшек кормят белой свежей булкой. Сто лет назад такую рабочие и мещане только по праздникам ели
Руслан Шарипов
Во-первый поставь себя на место нищих, бомжей, людей "без обпределённого места жительства" - куда бы ты пошёл и спрятался, чтоб тебя ещё засекли и могли составить эдакий список численности населения. А если не можешь, то посмотри "Район №9" (фильм) и почувствуешь себя никому не нужным...
Александр ********
Ольга Тутаева Главное, чтобы человек был нужен самому себе. А доказывать другому, что ты ему нужен - это уже перекосы рабского мышления... думать, что мир без тебя не обойдется...
Он то без тебя обойдется... ты без него не обойдешься... Разницу чувствуешь?
Хороший вопрос! Всегда задавался этим вопросом, но ответа до сих пор....
конспирация
а ты пойди в народ и раскрой глаза поширше
и увидишь то, чего спрашивал...
Анекдот:

Дочь "нового русского" вернулась домой из лицея,
где ей дали задание написать рассказ про бедную семью.
Она начала так:
"Жила-была бедная семья, папа с мамой были очень бедными,
их шофер был еще беднее, садовник был очень беден,
а уж прислуга была совсем бедной..."
Янина Fox
Айзада Мажикова Не знаю, как у кошек, а у анекдотов точно девять жизней. Этот мне еще дедушка рассказывал, и говорил, что он очень старый: прошлого века, теперь позапрошлого. Там еще был дворецкий бедный, и смотритель бассейна, и кучер, и посыльный...
философские рассуждения не нужно понимать под такими понятиями прямо таки совсем полностью голодающих ну опять же это люди с проблемами с задолженностями с нездоровьем с плохим питанием перебитым дешевым из магазинов носящие долго одни и те же вещи экономящие устающие проедающие все оплачивающие счета 9 тыс на одного прожиточн минимум а если на 19 допустим еда и лекарства 5 человек еда одежда плати везде одежда все дорого цены кусаются отложить не с чего бывают дни скрежечатые устают все здоровье среднее давление скочет лекарства жуть дорогие всего полгно а дети многие лишь мечтают о том что там продают вот это как называется им ведь постоянно и много надо а где их гроши то брать 9 на 5 равно 45 если на у каждого вычиты оплата кв а этих денег никогда не было и очень тяжеловато это однако
Нина Хоркина
Поджопников ты такой умный а че ты не В Думе сидишь. можа порядок бы навел..! 1аа
Евгений Дикий
Олег Сначала надо тут замену найти. Будешь вместо меня? - а я тогда и в Думу смогу)
если бы в москве и питери сделали з/п равную средней реальной в рф, на следующий день руководство пряталось бы на украине, потому что там им было бы безопаснее.
Гроо Вячеслав
Потому их и не видно, чтоб поехать куда-то деньги нужны, а проезд не дешев
Ben Aflek
По городам и весям.
Жанат Уткунов
У мамки спроси сколько она получает)
Тут вопрос в том с какого момента считать нищим.
разуй глаза или сними розовые очки: пенсионеры более 70%,работники гос. учереждений, безработные, инвалиды и т. п. их не 20 мл., а на много больше!
Брюхо своё я набью кашей и нет голодных на Родине нашей! Как пел Константин Ступин.
Я НИЩИЙ И ЖИВУ В СКАЗОЧНОМ РЕГИОНЕ ТУЛЕЕВА КУЗБАСС! И друзей у меня таких же по России не меньше 20000000
Кая Труфанова
Все - в Замкадье, потому не ваши глазоньки не попадаются.
Алена Мышкина
в счётной палате у голиковой спроси, дубина либеральные сми потребляющая.
они прячуться от таких идиотов
Да вопрос серьезный, где же прячут постараюсь найти я думаю все эти миллионы прячутся у Путина и в минфине там их место, они же их привели к этому порогу не так ли.
Россия-это 2% в мировом ВВП Европа 20, Америка 20. Китай 20 И в этих странах НДФЛ прогрессивный однако к нам никто не бежит где НДФЛ=13
2013 г Пенсия простолюдинов+- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2017 г Пенсия простолюдинов +-250 дол (15000р) Зарплата думцев 8000дол (480 000р)

НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы. Плоский НДФЛ=13 тому способствуют
В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
там где в правительстве ЕВРЕИ!!!
Ali Sher
За МКАДом ...
Андрей Скукин
У яхтовладельцев в жо... писака живет!
Rudolf Goppe
В Украине.
Влад Рыбцов
Я, бедная, малоимущая пенсионерка, пенсия 9.400, работать уже не могу, здоровье слабое .Вынуждена покупать таблетки от гипертонии .
В катеджах, на виллах, островах, и т д
Sultan Jumabekob
За МКАДОМ.
Николай Машек
200 км от МКАДА и далее до Находки (
Пфф) В Замкадье) Москва Питер Нефтесосински ГазотыроЮгански там еще так сяк но 100км от крупняка и началось звездец давно уже!
Timour Menabilov
Они по стране катаются на жигулях,
БРАТАН, ИХ БОЛЬШЕ, НАМНОГО БОЛЬШЕ. ПРОСТО ОНИ ВЫМИРАЮТ. БОМЖЕЙ И ТО НЕ ВИДАТЬ - ЗАМЕРЗЛИ ВСЕ ДА С ГОЛОДУ ПОПОДЫХАЛИ, КОГО В ТЮРЬМЫ ПОСАДИЛИ.
ЕСЛИ ЕЩЁ СОБРАТЬ ТЕХ КТО ВООБЩЕ НЕ РОДИЛСЯ В СИЛУ НИЩЕНСТВА РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ БОЛЕЗНЕЙ - ТО ОГРОМНАЯ ЦИФРА БУДЕТ.

ТАК ЧТО ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ - ЭТО ЛИШЬ ВЫЖИВШИЕ.

ДИНОЗАВРОВ ТОЖЕ НЕ ВИДНО, ОДНАКО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ИХ НЕ БЫЛО ИЛИ ОНИ НЕ МОГЛИ БЫ СЕЙЧАС БЫТЬ.
Ну вы и лицимерный типок
.A
...... Aidarova.
ТЫ наверно в ЛОНДОНСКОМ РУССКОМ квартале BROMPTON или CHELSEA живёшь ----от там точно нету бедных русских, там все русские - очень богатые ...
они выживают а не прячутся
Выеди за МКАД, притырок. Там в городах асфальта нету, вечерами на столбах и в подьездах зассано и нет ни одной лампочки. В магазинах выдают школьные кредиты на 8 месяцнв, так как для родителей не на что собрать ребенка в школу. Поедь в российскую глкбинку, там людям не на что носки детям в школу купить, нищета такая, что плакать хочется.
Олег Очень эмоционально, но по содержанию не верно. Эти сказки взяты из либеральных СМИ. И у вас т9 автозамена плохо работает, ругается.
дома сидят, денег то нет куда то ходить