Общество
Чем может гордиться сегодняшняя Россия?
Тем, что стала страной изгоем для всего мира
Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей.
Екатерина Алатырцева
На перекрытие Енисея, извини, денег не хватило - все ушли на прокорм Крыма и Донбасса
Тем, что несмотря ни на старания многих политиков как зарубежных так и своих, мы живём. Тем, что не ушли из космоса. Тем, что нам уже не смеют указывать, как жить.
Екатерина Алатырцева
Кол тебе за ответ!
Крымом, Новороссией, олигархами, убитыми сирийскими детьми, мракобесием, Милоновым, Поклонской, мельдонием...
Страна встала с колен.
Ничем
Путиным).
Что ещё жива.

Макаревичем, Собчак, ..
ИМИ ГОРДИТСЯ СТРАНА!!!
=============
1. Александр Абрамов
2. Роман Абрамович
3. Араз Агаларов
4. Фархат Ахметов
5. Вагит Алекперов
6. Игорь Алтушкин
7. Алексей и Дмитрий Ананьевы
8. Василий Анисимов
9. Роман Авдеев
10. Петр Авин
11. Елена Батурина
12. Алексей Богачев
13. Владимир Богданов
14. Леонид Богуславский
15. Андрей Бокарев
16. Олег Бойко
17. Николай Буйнов
18. Олег Дерипаска
19. Александр Джапаридзе
20. Леонид Федун
21. Глеб Фетисов
22. Михаил Фридман
23. Александр Фролов
24. Филарет Гальчев
25. Сергей Галицкий
26. Валентин Гапонцев
27. Сергей Гордеев
28. Андрей Гурьев
29. Юрий Гущин
30. Михаил Гуцериев
31. Саидсалам Гуцериев
32. Зараб Илиев
33. Дмитрий Каменщик
34. Вячеслав Кантор
35. Самвел Карапетян
36. Евгений Касперский
37. Сергей Кацыев
38. Сулейман Керимов
39. Игорь Кесаев
40. Даниил Хачатуров
41. Герман Хан
42. Виктор Харитонин
43. Александр Клячин
44. Петр Кондрашев
45. Андрей Косогов
46. Юрий Ковальчук
47. Андрей Козицын
48. Алексей Кузьмичев
49. Лев Кветной
50. Владимир Лисин
51. Анатолий Ломакин
52. Зиавудин Магомедов
53. Игорь Макаров
54. Искандер Махмудов
55. Александр Мамут
56. Андрей Мельниченко
57. Леонид Михельсон
58. Юрий Мильнер
59. Борис Минц
60. Андрей Молчанов
61. Алексей Мордашов
62. Вадим Мошкович
63. Александр Несис
64. Год Нисанов
65. Александр Пономаренко
66. Сергей Попов
67. Владимир Потанин
68. Михаил Прохоров
69. Дмитрий Пумпянский
70. Мегдет Рахимкулов
71. Андрей Рапопорт
72. Виктор Рашинков
73. Аркадий и Борис Ротенберги
74. Дмитрй Рыболовлев
75. Айрат Шаймиев
76. Радик Шаймиев
77. Кирил Шамалов
78. Юрий Шефлер
79. Альберт Шигабатдинов
80. Микаил Шишханов
81. Леонид Симановский
82. Андрей Скоч
83. Александр Скоробогатко
84. Рустем Султеев
85. Александр Светлаков
86. Геннадий Тимченко
87. Олег Тиньков
88. Роман Троценко
89. Алишер Усманов
90. Виктор Вексельберг
91. Аркадий Волож
92. Вадим Якунин
93. Владимир Евтушенков
94. Гавриил Юшваев
=============
1. Александр Абрамов
2. Роман Абрамович
3. Араз Агаларов
4. Фархат Ахметов
5. Вагит Алекперов
6. Игорь Алтушкин
7. Алексей и Дмитрий Ананьевы
8. Василий Анисимов
9. Роман Авдеев
10. Петр Авин
11. Елена Батурина
12. Алексей Богачев
13. Владимир Богданов
14. Леонид Богуславский
15. Андрей Бокарев
16. Олег Бойко
17. Николай Буйнов
18. Олег Дерипаска
19. Александр Джапаридзе
20. Леонид Федун
21. Глеб Фетисов
22. Михаил Фридман
23. Александр Фролов
24. Филарет Гальчев
25. Сергей Галицкий
26. Валентин Гапонцев
27. Сергей Гордеев
28. Андрей Гурьев
29. Юрий Гущин
30. Михаил Гуцериев
31. Саидсалам Гуцериев
32. Зараб Илиев
33. Дмитрий Каменщик
34. Вячеслав Кантор
35. Самвел Карапетян
36. Евгений Касперский
37. Сергей Кацыев
38. Сулейман Керимов
39. Игорь Кесаев
40. Даниил Хачатуров
41. Герман Хан
42. Виктор Харитонин
43. Александр Клячин
44. Петр Кондрашев
45. Андрей Косогов
46. Юрий Ковальчук
47. Андрей Козицын
48. Алексей Кузьмичев
49. Лев Кветной
50. Владимир Лисин
51. Анатолий Ломакин
52. Зиавудин Магомедов
53. Игорь Макаров
54. Искандер Махмудов
55. Александр Мамут
56. Андрей Мельниченко
57. Леонид Михельсон
58. Юрий Мильнер
59. Борис Минц
60. Андрей Молчанов
61. Алексей Мордашов
62. Вадим Мошкович
63. Александр Несис
64. Год Нисанов
65. Александр Пономаренко
66. Сергей Попов
67. Владимир Потанин
68. Михаил Прохоров
69. Дмитрий Пумпянский
70. Мегдет Рахимкулов
71. Андрей Рапопорт
72. Виктор Рашинков
73. Аркадий и Борис Ротенберги
74. Дмитрй Рыболовлев
75. Айрат Шаймиев
76. Радик Шаймиев
77. Кирил Шамалов
78. Юрий Шефлер
79. Альберт Шигабатдинов
80. Микаил Шишханов
81. Леонид Симановский
82. Андрей Скоч
83. Александр Скоробогатко
84. Рустем Султеев
85. Александр Светлаков
86. Геннадий Тимченко
87. Олег Тиньков
88. Роман Троценко
89. Алишер Усманов
90. Виктор Вексельберг
91. Аркадий Волож
92. Вадим Якунин
93. Владимир Евтушенков
94. Гавриил Юшваев
Екатерина Алатырцева
Надо же, сколько гадов за один раз!
Ольга Беляева
огласите весь список пожалуста ..
Краткий обзор литературы за последний год:
1) Военно-промышленный курьер (vpk-news.ru);
2) Наука и жизнь (m.nkj.ru);
3) Экология и промышленность России (еcology-kalvis.ru/jour/index)
4) Доклад "Здравоохранение РФ. Итоги 2016 года", pdf (static-3.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/034/411/original/%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8_2016.pdf?1493043482).
1. Объекты культуры. Реставрация дворцово-паркового музея «Гатчина»; реконструкция ВДНХ; военно-патриотический парк «Патриот»; реставрация древних городов - Булгар и Свияжск в Татарстане и т. д
2. Космос: Космический телескоп Миллиметрон (Спектр-М); транспортная космическая система с ядерной силовой установкой, предназначенная для работы на высоких орбитах и в дальнем космосе; система спутниковой связи «Гонец-Д1М»; система навигации "ГЛОНАСС"; строительство стартового комплекса Куру (Южная Америка) и космодрома Восточный;
3. Военно-промышленный комплекс: Зенитно-ракетные комплексы С-500, истребитель 5-го поколения - Су-57; учебно-боевой Як-130; вертолёты: Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор»; семейство боевых машин на базе платформ: «Армата», «Курганец-25», «Бумеранг»...
4. Гражданская авиация. Самолёты: Сухой Суперджет 100, МС-21, Ил-476; вертолёты: "Ансат", Ка-62, Ми-38...
5. Научные объекты: Строительство коллайдера NICA в подмосковной Дубне (первый элемент комплекса был введён в строй в 2016 г.)...
6. Социальные объекты. В 2016 г. закончено строительство 556 обьектов здравоохранения. Каждый год вводится в строй около десяти перинатальных центров.
Перинатальные центры (2016-2017 гг.): Москва (ГКБ № 67), Наро-Фоминск, Щёлково, Коломна, Брянск, Ачинск, Нальчик, Махачкала, Назрань, Пенза, Оренбург, Нижний Тагил, Абакан, Улан-Удэ...
В среднем, каждую неделю в России сдаётся новый детский садик или школа.
7. Электростанции:
каскад североосетинских ГЭС, Нижне-Бурейская ГЭС, Плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» для северных регионов, Ленинградская АЭС-2 как замена почти выработавшей ресурс Ленинградской АЭС и т. д. В России около 80 солнечных электростанций, из них в Крыму - 13.
8. Реконструкция и строительство аэропортов:
Симферополь, «Емельяново» (Красноярск), "Платов" (Ростов-на-Дону), "Петропавловск-Камчатский" (Елизово), «Владивосток» (Кневичи) и т. д...
9. Крупнейшие мосты:
Волгоградский, Кировский (Самара), через Оку в Нижнем Новгороде; через Каму (Удмуртия), через Ангару в Иркутске, через Обь в Новосибирске...
10. Порты: Новороссийская ВМБ, Сабетта на полуострове Ямал, Имеретинский Сочи, Тамань (Азовское море), Восточный на Тихом океане, реконструкция Усть-Луги (Балтика)...
11. Железные дороги : Амуро-Якутская магистраль, БАМ-2, реконструкция ж/д на Сахалине, реконструкция соединения Транссиба с Китаем в Забайкалье, реконструкция ж/д Таманского полуострова, строительство дороги в обход Украины и др.
12. Тоннели: новый Байкальский, реконструкция Рокского, новый Кузнецовский (Хабаровский край), Алабяно-Балтийский (г. Москва) и т. д...
13. Автомобильные дороги: Москва и Московская обл., Колыма — Анадырь, Надым — Салехард, Лидога — Ванино (Дальний Восток), Москва — Санкт-Петербург (М11) и т. д..
Всё не поместилось, а это только обзор литературы за 1 год!
2) Наука и жизнь (m.nkj.ru);
7. Электростанции:
9. Крупнейшие мосты:
Екатерина Алатырцева
Это называется не реконструкция, а распил бюджета по карманам
Жива и процветает.
Боярышником
По большому счёту нечем. Сильный президент не означает, сильная Россия
Ну, к примеру красивые города, я в России не живу, по этому, ничего больше не напишу)
дороги