Общество
Почему у нас народа так немного? У нас 140 млн и в Японии 130. Так японские о ва по площади не намного больше Камчатки
-представляешь как они нам завидуют ??))
Ярослав Кузьминов
Хрен с ними пусть завидуют.
У тебя сколько детей?
Он нам не нужен.
Вам бы в Бангладеш! Узнали бы что такое плотность населения. Там живут не только на тротуарах, а даже на действующих железнодорожных путях. Отходят в сторону, когда проходят поезда, и опять живут.
А можно взять как пример Канаду. При равных природных условиях канадцев в пересчёте на Россию всего 60 млн. Ну или нас всего 70 млн.
Если примериться к Австралии, то нас должно быть не более 48 млн.
В сравнении с Камчаткой Японские острова гораздо более тёплые и более пригодные для жилья.
Если пересчитать Японию в сравнении с Гренландией, то проживало бы в Японии не боле 1.500 человек.
Спросите про более тёплые, чем Япония острова? Пожалуйста.
Если пересчитать Японию в сравнении в Папуа – Новой Гвинеей, со всем её тропическим великолепием, то японцев было бы не более 200-300 тысяч.
Сравним с Южной Кореей. Но тогда японцев должно было быть не менее 170 млн.
Поэтому Россия населена сравнительно плотно. Хотя как рассчитывал ещё Менделеев, нас должно было быть на 100 млн. больше. Просто мы 70 лет увлекались увлекательной дурью. В итоге чего нас всего 147 млн. Но и то слава Богу!
Ярослав Кузьминов
Канада и Австралия бывшие британские колонии. Там столько народу, сколько решили в Лондоне.
не забывайте, у нас чиновникииполицаи судьи и все из их округа пишут отписки... хамства подлее не бывает, про честь можно забыть со всеми вытекающими
Потому что ВВП России меньше, чем ВВП Токио.
А зачем нам нужна перенаселенность и связанные с ней безработица, высокая конкуренция за место под солнцем и прочие социальные катаклизмы?
У нас не вся территория "пригодна" для жизни