Общество
Почему самыми распространенными профессиями были инженер и квалифицир. рабочий а сейчас в России -водитель, охранник и
..продавец ...ну = конечно еще менеджер и юрист...
В своё время Гайдар с Явлинским и прочими деятелями решили повести страну по западному образу и подобию. Так этот самый образ не предполагает наличие в стране образованных и квалифицированных людей. Им нужна дешевая рабочая сила не умеющая ни соображать, ни высказывать свои мысли.
Таким образом на корню угробили нашу систему образования и теперь ещё страна не может выйти из кризиса.
Очень востребованы инженеры, квалифицированные рабочие. В Спб все заводы и фабрики работают. Если имеете профессию, -то "флаг в руки". И не надо в бессильной злобе исходить. Если не имеете, -Вам в охранники. Задумайтесь
Пытались все производить сами. Надорвались. Сейчас думаем, как бы надорваться, ничего не производя
В стране более 1,5 миллионов охранников и сторожей.
Здоровые мужики пинают воздух, ничего не производят, а только жрут принесенные из дома обеды.
1,5 миллиона здоровенных лбов, в которых нет ничего кроме мениска - и это народ?..
Это взрывчатка за черепными коробками, это сегодняшние варвары - они ничего не думают..
Это самая страшная беда России - это конец государства, это конец державы.. (
Экономист и бухгалтер как были, так и есть.
Потому что в СССР было производство.
Еще и таксист сейчас тоже популярная профессия... сразу живые деньги... жаль бензин дорожает...
Потому что сейчас общество потребления, а на современном производстве, как правило, много рабочих рук не надо. Роботу или автомату не надо платить зарплату раз в месяц, поэтому автоматизация выгодна
Потому что основной задачей в экономике было развитие производства. Этой задаче была подчинена и сфера образования. Результатом мы имели то, что наше производство было конкурентоспособным. Сейчас пожинаем плоды превращения страны в сырьевой придаток наиболее развитых стран с соответствующим набором основных профессий
Не догадываешься? Производить перестали