Общество

Почему самые главные профессии в обществе - оплачиваются мизерно?

Представители самых главных профессий в обществе - живут в Системе.. . Устоявшаяся, сложившаяся Система даёт возможность Верхушке главенствовать. Тронь систему - зашатается Верхушка. А оно ей надо? )))
Александр Скрипник
Лучший ответ
Медики, педагоги, правоохранительные органы, военные. это государственные служащие, задавайте этот вопрос своему непосредственном нанимателю государству.
во времена мамонтов, главная профессия и основная-охотники за пищей. А на сегодня, много халявных и разносорных професий развелось.
Не могу утверждать, что педагоги не нужны и разные ...органы, но перебор кадров, ведёт к коррупции....
Елена Шмычкова
а главные - это какие:))),
Sergey Belov
Зарплаты представителям "главных профессий в обществе" платит государство (читай ЧИНОВНИК) Платит исходя из того скока у него есть денюжки в бюджете и того скока ему не жалко отдать этим "представителям"... А денюжки у него мало и отдать ОЧЕНЬ жалко..
Все профессии важны-все профессии нужны. Молчание народа-молчание ягнят.
Виктор Гладыш
потомучто люди за эти деньги соглашаються работать
Запорожан Юлия
поговорим об работниках со стажем ну хотя бы 10 лет
уборщица и парикмахер получают 18 тыс. руб
педагог нач школы 36 тыс. руб,
педагог иностр яз 55 тыс. руб
педиатр районной поликлиники 28-36т руб
воспитатель детсада 21-25 т. р
вы когда реально пропустили рост зарплат в России а?
Денис Мельник
Galina ************** Поговорим о зарплатах в моём райцентре (45 км. от Москвы)...
уборщица в супермаркет на полный рабочий день 10 - 12 тыс. руб.
педиатр со стажем свыше 3-х лет около 20 тыс. руб.
воспитатель детсада 8-10 тыс.руб.
когда я реально пропустил падение зарплат в России, а?
)))
Виктор Гладыш Москва не вся Россия.
Запорожан Юлия это где такие зарплаты????я хачу туда можно даж уборщицей!!!
Потому, что главными профессиями занимаются всякие недоучки и откровенные бездельники и лихоимцы.
нет товарооборота - нет денег
Amil Mamedow
Потому что дофига людей занимаются такими профессиями. Денег не напасешься на всех.
Это у нас они мизерно оплачиваются. А на Западе врачи и учителя - одни из самых почетных профессий, вполне достойно оплачиваемые.
Saida Nigmanova
Елена Новикова Дело не в почете,а в общем уровне развития.
Если бы на Западе ВВП на душу населения был как в России,они так же бы платили своим учителям и врачам мало.
Вопрос к Правительству
Только работая на государство и получая зарплату из госбюджета, главные профессии оплачиваются мизерно. Возьмите частные школы, частные клиники - я бы не сказала что они бедствуют, работники таких заведений очень даже неплохие зарплаты имеют. Отсюда вывод, пополняйте госбюджет граждане, а во главе посадите не политикана - ворюгу, а хозяйственника.... Пока государство не будет вкладывать инвестиции в образование, здравоохранение, а самое главное в людей, самые главные профессии будут оплачиваться мизерно .
Ḉά
Ḉάшкά
Азат Ахкамов я вас умоляю-работники частных школ,например,получают не много !
смотря что считать главной профессией. опять скажете про врачей и учителей? но в москве они достойные деньги получают, просто про это как-то им неудобно стало говорить, ведь так и представляется - "бедная" учительница
Юля Грауд
Потому что они ЧЕСТНЫЕ!!!
Главные професии и оплачиваются нормально, а вот запросы главных специалистов это другой вопрос
Потому что общество еще не набесилось и не осознало всю значимость и труд этих самых профессий
Самые главные профессии оплачиваются из госбюджета. Каков бюджет, такая и оплата.
Они и СССР мало получали, только не плакали, а работали добросовестно.
Какие профессии во считаете главными?
Иван Ушаков
потому что те, кто стоят во главе государства взяточники, воры и казнокрады)) ) Главное положить в свой карман - это их правило.
они считают, что народу не нужны эти специалисты
Потому что люди этих профессий (не все, конечно) стараются помочь людям. А сейчас модно грабить, а не помогать.
С медиками и педагогами, я согласен, но про правоохранительные органы, я просто промолчу. Этим собакам ещё и зарплату выдают?
Игорь Щукин
Хм, в ФРГ менты рядовые по-местным меркам тоже не много имеют (1,5 шт. евро).. . и, инкассатры и т. д. Понтов больше...