Общество

Почему самая тяжёлая работа меньше всего оплачивается ?

Разве это справедливо...
потому что многие тяжелые работы может делать скотина за сено
Аяулым Аманкелды
Лучший ответ
На подготовку грузчика не надо 5 лет и уйму средств тратить. Ну и умных на много меньше и они более востребованы, чем разнорабочие.
Галина Панаева
золотостаратели хорошо получают
Низкая квалификация всегда мало оценивалась. Но это не касается рабочих специальностей, я говорю только о грузчиках, уборщицах.. А токари ценятся высоко. Хороший токарь нарасхват
Л В
Желающих много....
В. Редная)
Да. Справедливо.
... один экскаватор эффективнее сотен лопатокопщиков.
Справедливо, что экскаваторщик получает больше.
Простой физический труд не требует знаний и обучения те дополнительных затрат и вложений.
Какая именно работа, сторож Василий Иванович, бухающий в сторожке?
Потому что такую работу могут выполнять многие. А вот футболистов, даже таких как в сборной России, не наберется и 50 человек на страну.
Потому что для ее выполнения не требуется много ума.
Справедливости здесь мало, но так как этот труд может выполнять каждый и конкуренция среди соискателей высока, то рынок может диктовать свои расценки.
Это рабский труд. Он оплачивается из расчёта, чтоб раб не умер пока его организм способен выносить нагрузки. Платить больше нельзя - если раб накопит деньги, он уйдёт на поиски лучшей доли.

Один известный политик восмидесятых сказал:
ЕСЛИ ТЫ МНОГО РАБОТАЕШЬ, НИ КОГДА НЕ СТАНЕШЬ БОГАТЫМ.
Это не о том что много работать плохо.
О том что, перегрузка бывает у тех, кому не получить достойно оплачиваемую работу.

Да не справедливо. Но за справедливость надо сражаться. А не ждать её в дар.
Елена Казурова Что церковь думает по этому поводу ?