Общество

Должна ли тяжелая работа оплачиваться достойно или цены на труд должны зависеть от спроса-предложения?

Тяжелого труда не должно быть в принципе, все должно быть автоматизировано. Посмотри "Проект Венера" Жака Фреско.
Ирина Денищик
Лучший ответ
Оплата труда зависит от цены ботинок хозяина )
И то и другое в совокупности.
*B
*veronika Borisova*
"быстро заработать можно только продаваясь"
Nicole Hoffman
Или.
П В
Должна, иначе кто будет заниматься тяжелой работой если все будут неженками.
Тут и спрос-предложение дела не меняет. На днях только смотрел безнесмена жалующегося на то что народ работать не хочет. Когда его спросили, а сколько вы им платите? Заявил что адекватную зарплату. Что за адекватная зарплата, если люди не хотят за такие деньги работать. И ведь не хочет платить больше. Ждет дурачков согласных работать за любые деньги. Им выгодна бедность населения. Бедным платить можно меньше.
Zulol Goziev
Физическая работа дураков любит!... а вот интеллектуальная работа должна оплачиваться гораздо выше!
Алекса ***
Александра Кобрин А какой критерий определения дураков и умных? Образование? Так оно для большинства бедных недоступно. Любая работа должна оплачиваться достойно. Оценка работы должна зависеть от целесообразности. Если ты, к примеру умный, не можешь заменить тяжёлый труд на более эффективный, а государство не может это простимулировать, кому надо задавать вопросы и из чьей зарплаты вычитать затраты за малоэффективный труд? В России практически не осталось не изобретателей, не путних инженеров или технологов. А эта вся шушера, надстройка к производителям, считающая себя умной, пилит сук, на котором сидит. Недолго осталось. Масса паразитов достигла критического значения.
Всё очень просто.
Если нет желающих вывозить мусор, увеличивают им зарплату и стоимость вывоза мусора.
...Две моих знакомых, окончившие Физмат, занимаются шитьём дома.
Наемный труд должен быть запрещен.
Татьяна Рубан Труд наёмный был всегда будет .предлагаете вернуть первобытный строй?
Как босс решит так и будет
***killer! ***
Оплачивается работа которая приносит выгоду ,
Труд должен оплачиваться от процента прибыли компании.
Настя Широкова
Не должна. Грузчик, на ЖД станции не должен получать больше толкового программиста
Василий Агафонов да не должен но все же для мотивации нужно чем то интересовать или я не прав?
Zulol Goziev Если все пойдут в программисты, то кто грузы на станции разгружать будет? Тем более что топовых программистов не так много, основная масса обычный офисный планктон. Половина программистов может не выйти на работу и никто этого не заметит. А если не выйдет половина грузчиков это заметят все. Город останется без необходимых продуктов. Так чей труд более необходим ежедневно? Каждый труд должен оплачиваться достойно. И стоимость его должна определятся по его необходимости и важностью.
Труд бывает добровольным и принудительным. Так вот первый должен оплачиваться строго по договору заключенному на добравольной основе, второго недолжно быть вообще.
Бля, ну чего ты обижаешься, ТЫ-же ТУПОЙ ДЕБИЛ.

2)Если народ не хочет лезть в шахту, ебашить - ему увеличивают зарплату.
Опять не хватает быдло-скотов, в шахте - ЕЩЁ увеличивают, пока не полезут. Эти расходы потом забивают в цену угля.
И так везде и во всём.
Василий Агафонов ну вот тут критика норм