Общество
Как цена зависит от спроса?
напрямую... шил бы Диор для рынка стоил бы он столько...
цена зависит от дураков))
чем больше спрос тем выше цена
чем меньше спрос, тем выше цена. сравните цены и продажи, в нашей стране, бентли и жигулей.
при спросе цена не опускается, может расти. Спроса нет цена уменьшается.
как аэростат на температуру

Спрос зависит от цен
Купить в нашем обществе- обществе товаропроизводителей- может лишь тот, кто сам выносит на рынок свои товары для продажи, и лишь на такую сумму, какую он может выручить за них на рынке. Количество центнеров хлеба, которые сапожник может приобрести за свои сапоги, зависит, во-первых, от того, сколько пар сапог он предлагает для продажи, и, во-вторых, от того, во сколько центнеров хлеба оценивается рынком каждая пара сапог. Спрос, предъявляемый покупателем на рынке, далеко не то же самое, что его потребность: наш сапожник, быть может, в состоянии потребить и 15 и 20 центнеров хлеба, но если у него есть только 2 пары сапог для продажи, а каждая пара расценивается только в 5 центнеров хлеба, то его спрос ограничивается всего лишь 10 центнерами. Выходит, следовательно, что сам спрос зависит от цены на спрашиваемые товары. Опять оказывается, что мы топчемся все время на одном и том же месте или, вернее, кружимся вокруг одного и того же: цена зависит от спроса, а спрос - от цены.