Общество

Почему цены повышаются? Ведь в Европе и США они понижаются изза понижения спроса

Ольга Рыбчак
У нас зхаконы экономики не работают. Понизилась цена на нефть и мы в ж.... Покупаем все за границей, значит зависим от курсов валют.
Анна Черникович
Лучший ответ
Мирана Абдылдаева вес мир зависит от курсов валют!!!
потому что Россия
Boris Drozdov
А разницу "До" и "После" кто оплатит? Конечно Россия! Страна вечно терпящих....
Если искать рационального (а не национального) объяснения,
Игорь Данилов
...а товар как стоил доллар так и стоит ...мало ли в какой стране как местная валюта скачет в том числе и рубль ...хоть по пять раз на дню ...товар стоит доллар
РЕСПЕКТ вашему вопросу \\\\\\
Мы идем своим путем, как завещал великий Ленин
Андрей Ким
снимут твой вопрос наверно.
Импортные - потомучто в олларах надо считать, а свои потому, что дорожают импортные. Таким образом - вместо конкуренции - ловушка для потребителя. Если бы было достаточно своих чтобы всерьез обойтись без импорта тогода.. .
Хотя и это не факт. Действдительно: "Очень деньгми нужны"!
Как то Петр 1 ругал русских куацов за то, что торгуюю тухлой рыбой, на что они ответили-
- так что ж ее выбрасывать? !
- так сведжая, которя у вас есть, тожке протухнет!
- так и ее потом продадим!
Традиция, однако!
T_()_H_@ ...
Так рубль-то по сравнению с долларом упал.
В европе и США нет рубликов. (слав богу) для вас доллар подорожал вот и переводят все цены в соответствии. (не профи в этом вопросе, просто мысли с утра лезут)
Ana Zugrav
Ну импортные понятно почему, а наши как в анекдоте:
- почему картошка у вас такая дорогая?
- деньги срочно нужны.
Сергей Шишов
Конечно, все понятно доллар повышается и пр. , однако у меня свое мнение на этот счет. Мы столько жили в состоянии вечного дефицита, что у нас чем больше вызывает опасений ситуация в стране, тем больше покупательская активность и где спрос понизится- у нас наоборот повысится, а если вспомнить те времена, когда вечером получил зарплату и вроде на месяц должно хватить, а утром идешь в магазин, а они всю ночь работали - ноли добавляли на новых ценниках и тебе на неделю тех денег уже не хватает...
Akif Qasimli
только русские так могут)))))))))
У нас ...это у НАС!
Потому что Россия на 80% своего потребления ориентирована на импорт товаров, которые покупаются там за USD(90% транзакций в мире проводится в USD, как в мировой резервной валюте) , и эти USD покупаются здесь за рубли на биржах или в банках, перед тем как отправить их в счет покупки, сответственно когда рубль девальвировали с 23 до 36 руб. за 1 USD, поставщикам пришлось выкладывать за те же товары, с неизменившейся ценой в USD, больше рублей, что они стремятся компенсировать...
Aleks Pop
а у нас в России всё так