Общество
учитель, это по вашему, просто профессия или чтото большее?
призвание
что то большее...
говорят, что ошибку врача можно исправить, а ошибку педагога не исправишь никогда
Раньше эти люди были от бога. Сейчас почему-то измельчали. А жаль.
Это что-то большее. От бога наверное.
Демократия в школе и реформы ради реформы, привели к почти полному подрыву авторитета педагогов . Почти сплошь распальцованные родители, вместо учеников ставят учителей в "угол". Отлаженная за годы, система образования, которая сейчас полностью разрушена, порой самыми глупыми нововведениями чиновниками от образования, во главе с глубоконеуважаемым министром, всё больше превращает педагогов в простых ремесленников, и не по своей воле. Плюс нищенская зарплата, вынужденные поборы, нисколько не способствует повышению образования. Тех, молодых учителей, которые искренне пришли в эту профессию, быстро ломает эта порочная практика.
настящий учитель это намного больше и выше, чем профессия: умный, добрый, фанат своего дела, бессеребренник, отдающий всего себя детям и людям!!!
Это состояние души, больше того-это еще и талант, а главное любовь к детям, без этого к детям нельзя и подпускать близко.
всех хужэ когда ты повериш, что он супер учитель, а когда его превзойдёш неппрятный осадок остаётся. Это у меня было когда я своего тренера по шахматам выиграл. Я прям растроился честно и бросил.
Любая профессия- это жизнь!
многие профессиональные учителя "пидары" - так что БОЛЬШЕ!
Это работа . Всего 1 из 100можно сказать, чтото больше.
Есть учитель, который терпеть детей не может, но предмет знает на отлично.
Вы знаете какая зарплата у учителя, еще надо сказать спасибо, что они работают за копейки....
Это состояние души. Но у большинства оно не соответствует. Им бы в менты лучше.
Сидя на уроке с подругой, мы всегда тлдычили, что никогда бы не стали учителями... Сейчас я на 1ом курсе педагогического университета-учитель иностранного языка-прохожу уже практику, хоть и пассивную, в школе у среднего вена... и что вы думаете??? мне нравится!! работать с детьми так приятно!! и это не только преподнесение учебного материала, но и проведение мероприятий, познание психологии ребенка. Так здорово слушать то, что они говорят, как готовятся, переживают... учитывая, что в наше время очень мало хороших учителей, учитель-это просто профессият в том случае, если ты делаешь это без желания и любви к детям!
Учитель, конечно, профессия. А что-то большее тогда, когда учитель является еще и талантливым педагогом, к которому тянутся дети, которого хотят видеть каждый день Мои родители учителя, но уже на пенсии. Я постоянно по интернету получаю письма от их бывших учеников, которые меня находят и пишут: Передай родителям огромное спасибо! Сплошные благодарности. А раньше, когда мы жили там, где они работали (Молдова) на каждый праздник приходили выпускники. Целыми классами. Столы во дворе ставили. Дома не вмещались. 8 марта, 23 февраля, день учителя, дни рождения, 1 сентября, Новый год - каждый праздник как свадьба! Это потому, что они не просто учителя, а ПЕДАГОГИ!
Мне кажется большее, потому что он воспитывает, учит хорошему....
Это очень многое. Профессия обязывает.
Это умение общения с детьми))
да, по профессии, по деньгам не большее.
Учитель это что_то большее чем просто профессия. Все мы помним своих парвых учителей.
за те деньги, которые платят учителям.... Это скорее хобби, то что доставляет удовольствие, потому как жить на эту зарплату нельзя.. . У нас в школе сейчас уборщица получает больше, чем молодой педагог после института....