Общество
почему в жил. домах газ взрывается разрушая всё, а в кафешках просто выгорая пожаром? чтото тут не так!
не говорят правду.
Явно не так.
Последствия от взрыва бытового газа могут быть разные.. .
В первую очередь это зависит от его концентрации в воздухе, от конструктивных особенностей здания, от того магистральный это газ или в баллонах.. .
Например, московское кафе в котором произошел относительно недавно взрыв газа было расположено в двухэтажном отдельно стоящем здании, из легковозводимых конструкций, газ был в баллонах, находящихся на кухне.. . Последствия такого же взрыва в пятиэтажке первой волны массового градостроения были бы иными.. .
В домах закрытая малая площадь. На улице такой взрыв и не заметили-бы. В кафе среднее. Раньше при взрыве на кухне вся сила взрыва уходила в окно (разбивались стёкла). Теперь стеклопакеты имеют прочность к взрывной волне как бетонная стена. Вот и разворачивает всё вокруг.
В кафешках газ в балонах его мало а в домах напрямую из трубы
Отсутствие квалификации, профессионализма и безотвественность.
Раньше газовики бесплатно ходили и проверяли баллоны с сжиженным газом, теперь эта услуга платная, несмотря на заключение договоров с обслуживающей компанией. У нас долго природный газ не подключали, все пользовались баллонами, и ни разу за 3 года не проверяли их. Что входит в договор - только поставка газа, а остальное - за деньги. Лишних средств у людей нет и надеются на русский Авось.
чем же занимались пожарники и куда они смотрели, если это из-за бытового газа! "
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YQN_v6WKuH4#!
в кафешках газ в баллонах
а Вы лучще подумайте почему? Просто не стало государственных заведений где пожарники прописывали одни для всех правила противопожарной безопасности. Сейчас бизнес и прибыль затмевает ве.. и в том числе здравый смысл.. и даже инстинкт самосохранения.. вот оттуда и "хромая лошадь" и взрывы газа и баллонов.
щас ВВП новые газ балоны будет выпускать! ! а старые надо повзрывать якобы они изжили своё модернизация!!!
просто на газ уголовное дело заводить не надо
пото му что в кафе балоны, а в жилых домах централизованный труопровод. все дело в обьеме газа