Общество
Возможно ли, соблюдая существующие законы и правила, изменить что-то в стране ?

Если временная власть живёт по воровским "понятиям" то и народ должен также себя вести.. Мы их не выбирали, значит и выбор за нами как себя вести с этим ворьём и жуликами.
Да. Возможно.
Непременно !
Да..
С точки зрения ФОРМАЛЬНОЙ легитимности - да. С точки зрения практикующейся - нет.
Что-то можно, что-то нет.
Нет.
Изменять можно в разные стороны.
Например, за 10 лет "догнать" Зимбабве.
Нет. В этой стране. НЕТ!!!
Если бы я был президентом я бы развел в стране множество паразитов пьющих кровь простого народа . а вы? Что бы сделали
Сделал бы это легко и просто убедив народ в том что те кто не платит налоги в бюджет страны менее социально опасны нежели те что крадут ведро картошки дабы не помереть от голода.
Ввел бы очень низкую планку ответственности за неуплату налогов в виде административных наказаний, то есть штрафов.
Уголовную ответственность практически применял бы только для тех кто не платит налоги в особо крупных размерах и наказание сделал бы минимальным . что то вроде лишения свободы сроком на один год.
Такая политика привела бы к тому что не боясь серьезной ответственности предприниматели
платили бы белую и черную зарплату по всей стране .
Бюджет страны недосчитался бы огромных денег . пенсии и пособия сократились бы до уровня прожиточного минимума . Та же участь постигла бы зарплаты бюджетников.
Упал бы общий уровень жизни и уровень жизни рабочего класса . по простой причине у всех есть родители пенсионеры с очень маленькой пенсией или жена работающая на зарплату из бюджета и им нужно помогать.
А если бы эти люди из рабочего класса доведенные до отчаяния шли бы на кражу мешка картошки я бы давал им серьезные срока реального тюремного срока . мотивируя это тем что они якобы представляют высокую степень социальной опасности.
Для того что бы усугубить ситуацию и развести еще больше паразитов я бы законодательно разрешил торговать трудом людей .
Появилось бы множество агенств по найму работников которые предоставляли бы аутсорсинговые услуги . то есть те кто находил бы работникам работу и треть оплаты забирал бы себе.
Паразиты жили бы при моей власти прекрасно . а простой народ в нищете .
При этом я бы остался с чистыми руками . якобы я тут не в чем не виноват.
А что сделали бы вы ?
Алексей Конев
Легализовать короткоствол.
Здесь всего два варианта действия; напалм/массовые расстрелы или эмиграция.
Остальное не поможет.
Нет. Понимаете, неподвластность судей депутатов и пр. накипи ведь тоже по закону. Завтра отменят результаты выборов под предлогом какой-нибудь спецстатьи вновь принятого закона.
Нет.
Конечно. Выборы для этого и существуют.
Выигрывайте выборы, и наводите порядки.