Общество

Почему в России все города, районы, площади, улицы, школы и учреждения имени померших людей? Это вам что-ли кладбище?

Людмила Седова
Есть в нашем городе улицы Костина, Опарина, Рухлядьева и т д. Спрашиваешь местных жителей, в честь кого они так названы? -Не могут ответить. не знают. Вот вам и вечная память. А в каком ужасном состоянии некоторые из них, просто ужас! Вряд ли родственникам этих героев приятно слышать :-" Ах, мать вашу! Черт побрал бы эту улицу.... такую-то!" Поэтому я не одобряю, когда улицы называют именами людей, мало известных широкому кругу граждан. даже если эти люди-герои. И совсем не трогают меня названия вроде улица "Потребкооперации" или улица "Промышленная". Как тут не вспомнить Юрия Антонова с его "..пройду по Абрикосовой"...
Галина Галина
Лучший ответ
Это УВАЖЕНИЕ памяти! Не нравится - чемодан, вокзал, Нью-Йорк...
Виктор Чернов
в ответ на переименование в Вашингтоне площади, на которой располагается посольство России, в площадь Бориса Немцова, депутат направил письмо в Думу с предложением назвать безымянный внутридворовый проезд к Дому Наркомфина "Североамериканский тупик" и присвоить старому зданию посольства почтовый адрес: Североамериканский тупик, дом номер 1
Так не только в России, а во всём мире. И называют не в честь похорон, а в честь заслуг.
Не все большинство названий вообще не от имен людей, Москва (то ли от корова, то ли медведя или что то болотное???) или Рига (тут все ясно, хозяйская постройка, сарай) к примеру, Санкт- Петербург от имени Святого - Петра а это уже не мертвый человек, и не всегда дают имена мертвых - когда им имена давали они были живыми, Владимир, Ярославль, оЛьгов, Сталинград,, но ВСЕ люди рано или поздно умирают
никто не забыт, ничто не забыто
Чтобы увековечить память об этих людях, вот и вся интрига.
Елена Фаева
потому что жалкие неучи не знают что сделали эти люди
.*
.*kazbek *.
деццкая площадка
очень страшно...
Tanat 777
Не факт, я на Гражданском проспекте живу...
Алёна Жимжи
А пиндосы даже столицу свою именем покойника назвали.
Дермер Михаил
нам это нравится.
Irina Gauda
Разве в России? Бандера он что живее все живых?