Общество

Может ли в бедной семье алкоголиков родиться великий человек? или от осинки не родятся апельсинки? Есть ли пример?

Алексей Павлов
По всякому бывает. Здесь и от удачи зависит. И от личных качеств человека.
Андрей Колчин
Лучший ответ
Насчёт великого не скажу, а вот достойным членом общества может, у пеея есть такой пример, были соседи в 90-х алкаши и дебоширы и у них двое сыновей, один потом спился, а другой съехал от них и устроился на хорошую работу, завёл семью и теперь вполне счастлив.
Бетховен был 8 ребёнком в семье алкаша и проститутки
Елена Яворская
Вполне возможно .
Сергей Павлов
Гитлер тоже родился в бедной семье. Да и много других великих людей именно из бедных семей. Посмотри чем занимаются уроды из богатых семей сейчас.
Ермек Олжабаев
Скорее всего нет. Может кто-то и сможет привести такой пример, но.. Я работаю с такими детьми. Из всего детского дома за 20 лет лишь три ребёнка поступили в ВУЗы и работают на руководящих должностях. И то, это были биологические сироты. Основная же часть детей из неблагополучных семей повторяют судьбу своих родителей, к сожалению. Гены, среда, травмы, инфекции..
Алексей Павлов Может гос-во мало выделяет средств?
У Сталина отец был пьяница и дебошир.
Владислав Тихий Ну сталин не великого ума человек был...
Анара Жаркинбаева Сталин в тюрьме отсидел и убил 40 млн русских
Среди кучи навоза иногда находят бриллиант.
П@шка Artemev
Это зависит от случая.
Если он увидит альтернативу и посчитает её авторитетной, то он, по крайней мере, не станет алкашом.
Наследственную предрасположенность ко греху можно прервать Святым Крещением в Православной Соборной и Апостольской Церкви.
После Крещения бесы не действуют на человека изнутри.
Берик *
Вы знакомы с беременной женщиной, у которой уже 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый. Сама она больна сифилисом. Если вы посоветуете ей сделать аборт, то Вы только что убили Людвига ван Бетховена.