Общество

Сколько денег получает тренер олимпийского чемпиона за Олимпиаду?

Лиза Дорошкова
правда это за РИО

За успехи в подготовке российских олимпийцев тренеры и специалисты получат из бюджета до 8 млн рублей.
Олимпийский комитет России (ОКР) определился, как поощрить тренеров и специалистов спортивных сборных команд за победы их подопечных на последних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Приказ Минспорта уже утверждён в Минюсте России. Премия тренеров будет зависеть от результативности спортсменов, общего количества завоёванных медалей и от личного вклада. По размеру премия будет равна или вдвое выше вознаграждения самого спортсмена. Например, если воспитанники тренера завоевали золото, тренеру дадут 8 млн рублей — на 200% больше, чем дали одному спортсмену за медаль. Если тренер подготовил несколько спортсменов в разных видах программы, то он получит премию за каждого. При этом в Минспорта и ОКР решили, что размер награды каждого тренера и специалиста всё равно не должен превышать 8 млн рублей.

Перед своей анонсированной отставкой с поста главы Олимпийского комитета России Александр Жуков успел подписать приказ о премировании тренеров и специалистов, чьи подопечные победили на Олимпиаде в Рио. Суммы вознаграждения будут напрямую связаны с размером премий самих спортсменов. Победителям Олимпиады в Рио из федерального бюджета (не считая региональных разовых выплат и премий Фонда поддержки олимпийцев) платили по 4 млн за золото, 2,5 млн за серебро и 1,7 млн за бронзу. Командные тренеры за победы своих подопечных получат вдвое больше, следует из текста приказа Минспорта и Олимпийского комитета.
Елена Прокопюк
Лучший ответ
Лиза Дорошкова Получается, тренер наших девчат по фигурному катанию получит 8+5 = 13 миллионов
Меньше, чем хотелось бы....
А.
Артем .
Смотря где... где-то шиш, где-то шиш с маслом... у нас 3-4% ВВП и кричат малова-то будет!
Премия за золото 10 мл рублей.
Мария Бумина
Лиза Дорошкова Кто платит?
Спортсмен - 4ляма, тренер - 2.Это официально.
Тренерам 50%- это ясно. Но ещё спортсмены награждаются от городов. А тренера?