Общество
За убийство Олимпийского Чемпиона Алексея Прокуророва преступник получил 5 лет...
За что так??? Это - плевок в душу всем россиянам. Прокуроров - честь и гордость России. И за его убийство всего лишь 5 лет... общего режима... Подонки...МОСКВА, 27 января. Октябрьский райсуд Владимира признал 23-летнего жителя поселка Вяткино Судогодского района Юрия Мацору виновным в гибели олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.Как сообщает Газета.ru, суд приговорил Мацору к пяти годам в колонии общего режима с лишением водительских прав.На заседании суда в минувшую пятницу Юрий Мацора, пользуясь своим законным правом, от дачи показаний отказался.Добавим, по информации СМИ, с 2004 по 2008 год у Мацоры было 27 административных правонарушений, большинство из которых было связано с нарушениями правил дорожного движения.Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Алексей Прокуроров погиб во Владимире утром 10 октября 2008 года. Его сбил автомобиль «ВАЗ-2114», управляемый пьяным водителем, на перекрестке улиц Вокзальный спуск и Урицкого недалеко от железнодорожного вокзала. Прокуроров скончался практически сразу после столкновения.
Убийство- убийству рознь!!! !
ДТП- это ДТП!
Да кошмар просто творится!!!! 5 лет за убийство, насильники детей через 2-3 года выходят на свободу (если их там зеки не прибили).... М-да.. . Нельзя было в России смертную казнь отменять.. . Евросоюз... Да нифига он нам нужен??? (((
пять лет за отмороженые глаза и газульку под ногой это мало, если это не связано еще с другими ну тоесть его не выкинули с трассы спецом прото ехал уснул и ли еще что, я тоже и засыпал за рулем. . правда с легкими последствиями, а был абсолютно трезв ,,,просто монотонность усыпила...
наше законодательство вообще очень странное. А если по делу, то чем отличается Прокуроров от Васи Сидорова, которого зарезал собутыльник? У нас принято всегда превозносить ту или иную личность. Например для меня олимпийский чемпион, депутат, поп или иная звезда такой же человек как и все. И убийство любого человека всегда трагедия, независимо от того, чемпион он или бомж.
и что вы хотите сказать? что если бы был на том месте не Прокуроров. а обычный человек, то 5 лет тогда нормально? а он получил согласно УК 5 лет...
Женя Куликов
Да что же за УК такой...убийство человека - 5 лет... Кто этот Укашник составлял?
да вы хорошо научились копировать и вставлять текст :)
Женя Куликов
А что, это запрещено?
Может хватит уже.... детей убивают безнаказанно, а вы с этим лыжником пристали..
Женя Куликов
а он что, не человек, этот лыжник?
это ещё успех для нашей судебной системы... ему по нашему УК и так дали максимум (ст. 264,ч. 2)...хотя я бы расстрелял
надо было больше давать этому уроду
Прокуроров был лучшим другом нашей семьи (мой папа его тренировал когда тот был еще в молодежной сборной)
очень жалко что из-за таких уродов не стало такого человека....: (
Женя Куликов
Это страшная трагедия.
Жаль Алексея Прокуророва безумно... Я когда узнала о его гибели, просто рыдала