Общество

Капиталист Грудинин от КПРФ он за Коммунистов или Капиталистов ???или он за Интернационал ???

Он за свои бабки. А на остальное ему пох.
Наталья Макарова
Лучший ответ
он от цру
Энгельс тоже не бедным был, и Ленин... Коммунист - не обязательно пролетарий или бомж... Это мировозрение+интеллект+убежденность... Нынешним животным с ЕГЭ в башке это не понять! Великие мыслители, греки – Гесиод, Платон, Аристотель, Эпикур, римляне - Лукреций, Цицерон, Сенека и другие сотворили миф о «золотом веке». Утопия - это рай из «Божественной комедии» Данте Алигьери. Телемская обитель в «Гаргантюа и Пантагрюэле» Франсуа Рабле, страна гуингингимов в «Путешествиях Гулливера» Джонатана Свифта. Идеи утопизма от¬четливо трансформировал в требованиях крестьян идеолог и вождь крестьянских масс Томас Мюнцер (1490-1525), предлагавший уничтожить сословные привиле¬гии, частную собственность, государственную власть и достичь всеобщего равен¬ства с помощью труда и разума.
К этому призывали создатели английских поли¬тических баллад и передовые мыслители Возрождения. В ХV-ХVI веках с зарож¬дением буржуазии возникло Просвещение - гуманистическое мировоззрение, базирующееся на вере в прогресс человечества. Отвергая «пессимизм» отцов церк¬ви, они отстаивали возможность достижения счастья в этом, а не загробном ми¬ре. Историческое эволюционирование идей утопизма вполне объяснимо. Фран¬цузский историк Л. Февр пишет, что «она (история) перестает быть надсмотрщи¬цей над рабами, стремящейся к одной убийственной (во всех смыслах слова) мечте: диктовать свою волю, будто бы переданную ей мертвыми». Сложный ха¬рактер той эпохи прослеживается в сочинении Томаса Мора «Золотая книга столь же полезная, как забавная, о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопии» (1516 г.). «Корень всех бед там, где только есть частная соб¬ственность. Где все меряют на деньги, там вряд ли когда-нибудь возможно правильное и успешное течение государственных дел: иначе придется счи¬тать правильным то, что все лучшее достается самым дурным или удачливым, что все разделено очень немногими, да и те получают отнюдь не доста¬точно, остальные же решительно бедствуют».
Т. Мор достиг поста канцлера Великобритании, был назван Эразмом Роттердамтским «одним из выдающихся людей своей эпохи». Именно ему посвятил Эразм свой знаменитый груд «Похва¬ла глупости». Судьба Т. Мора трагична и величественна, как и судьба Сократа: он отказался признать короля Англии верховным главой католической церкви и был казнен. А мог бы как многие наши "великие" политики сидеть в теплой и уютной Госдуме... Мор не очень верил в возможность реального осуществления его предначертаний. Его книга заканчивается словами: «Впрочем, я охотно признаю, что в нашем «государстве утопийцев есть много такого, чего нашим странам я скорее бы мог пожелать, нежели надеюсь, что это произойдет».
Огромный вклад в развитие утопической мысли внес и Джованни Доменико Кампанелла (1568-1619 г. г.), принявший в монашестве имя Кампанелла. В 1613 г. Кампанелла пе¬ревел «Город солнца» на латинский язык, а в 1623 г. Т. Адами во Франкфурте впервые издал это сочинение. «Город Солнца, или идеальная республика», может быть поставлен рядом с «Утопией» Т. Мора. О чем пишет Кампанелла? О жизни свободных Соляриев на острове Тапробана (древнее название о. Цейлон). Пита¬ние в общественных столовых, контроль над деторождением, раскрепощение женщин, труда, забота о стариках и детях, всеобщее изучение наук и искусств, и подчинение разуму верховного первосвященника «Солнца». Труд Кампанеллы вызывает много споров и по сей день. Безусловно, Кампанелла, как и Т. Мор был один из образованнейших мыслителей своего времени. Он был писателем и по¬этом, философом и астрологом, знал, как Маркс, Энгельс или Ленин, девять основных европейских языков, а также латынь и древнегреческий. Осужденный за участие в подготовке восстания в Южной Италии, 27 лет пробыл в заточении. Вот это были КОММУНИСТЫ!!!
Людмила Зайцева Красиво написано, но не размыто ...
а у вас есть лучший кандидат? или как ...опять!?
Грудинин билет Зюганову на шесть лет места у кормушки, Грудинин получит должность какого-то начальника. А лохи голосующие за него, это просто лохи и получат от xyя уши. И это справедливо .
Сколько тебе платят, что бы грязь на Грудинина лить? Сышь падла?
На фото он и есть "Интернационал"