Общество
ХОЧУ В СССР ТАМ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СПОКОЙНО... А ВЫ?
Я думаю СССР это другой мир, Там люди жили... Щас 2018 людей 30% боюсь представить что будет в 2030... Я столько познал грязи за 10 лет насмотревшись всего как баба сажает парня ради бобла... Как мужика похоронили родственники что то не заплатили они через день выкапали могилу цветы затаптали... Могу перечислять бесконечно.... Ад уже наступают люди пререстали ценить природу и жизнь.... Да и воздух от машин стал грязным и противным... Истец не загарами....
не все же такие..
Хоть куда, но только не в СССР.
Да все уже, проехали, всем жаль страну, которой больше нет.
Спокойно ???никогда там не было спокойно, криминал он на Луне не жил никогда .
ТОЖЕ.

Ирина Мелешко
эх ((( обидно, такую пакость сотворили развалом
А ты, батенька, жил в те времена? Или тебе кто напел про коммунистический рай для Генерального секретаря?..
:Э)
Я уже говорил, в прошлое невозможно вернуться, надо взять то хорошее, что было в СССР и притащить в настоящее.
Елена Шаманаева
мы взяли все самое плохое оттуда а хорошее не взяли
а ты подумай нет ли вины за лихие 90-е советского поколения
А я нет.
Неприятно понимать, вспоминая, что Россия столь губительно для себя тогда жила. Содержала всяких недостойных. Почем зря...
А в Афганистане повоевать не хочешь? Спокойствие - оно такое. Было.
Правильно говоришь. В СССР была стабильность, а значит и спокойствие. Только нет дороги назад. Но построить гос-во на тех же моральных принципах, думаю, возможно. Но для этого нужна идея, без неё никак. Стремились к коммунизму, а сейчас к чему стремиться? Не одно поколение должно вырасти с новой идеей. Смогли же воспитать целое поколение русофобов на Украине, значит и это возможно.
особенно в гулаге спокойно было ..вам туда ?
А я в Норвегию.
Там спокойно? Там покойник! Нет не хочу, я пожить еще хочу, рано мне туда.
Ольга Микульская
прямо стих получился!
Мне на кладбище пока рано.
А что в те времена то что вы описали афишировалось? В детстве мультик 15 минут посмотрел и гулять, а не на ответах сидеть.
причём тут СССР?
еще лучше жилось при александре 3
Ни че хорошего там тоже не было... из одного дурдома в другой))))) почему нельзя как в Германии или Франции?
Катюша Афанасьева
вот тут не согласен.
Айдос Абдикиримов
Можно. В одном дурдоме - гитлер, во втором - наполеон.
Та не дай Бог! Ты что, совсем сдурел? Какое нафиг сысысыр???!
Никогда не забуду как стояла день целый и ночью переписывали и перекликали, за пальто сыну. А потом это пальто ещё сестре отдала для её дочери. Так что у нас всегда блин хорошо было .А рассуждают о СССР только те которые были или ещё маленькие во времена союза или вообще не жили ещё тогда. Многие идеализируют то чего толком не знают. Везде и всегда хорошо там где нас нет.
Jambo 93
Даже не решаюсь представить, что это за пальто, за которое ночью перекличку устраивали.))) Импортное?