Общество
За что Назарбаев, ненавидел СССР? Почему он очень активно участвовал в его развале? Для тех кто не в курсе, поясняю-
дело не только в "Беловежской пуще" было сделано, всё начал Горбачёв, а Назарбаев активно поддерживал инициативы Горбачёва, такие как изменение конституции СССР и переименование СССР в ССГ с конституцией, копирующей конституцию СНГ- короче, хотел развалить СССР не меньше чем Горбачёв, Ельцин, Кравчук, Шушкевич .
Да блин, тогда была ситуация похожая на теперешнюю в Украине. Провели всесоюзный референдум, все были за сохранение СССР, но СССР все равно развалился, так было выгодно крупным партийным функционерам и крупным цеховикам и Запад постарался.. . Но я благодарна Назару, что в Казахстане нет ярко выраженной ненависти к русскоязычным людям, что все практически говорят на русском языке, по крайней мере в городах, и что пока мы все не ходим в хиджабах и не читаем намаз пять раз в день! И что от России он не отрывается но и с другими странами не конфликтует. Он хитрый лис и осторожный политик...
Не ври !!
мало украины ..пытаетесь сволочи в Казахстане майдан устроить.
Назарбай - молодец !!
а шайка, мечтающая сместить Назарбаева сядет надолго.
Назарбай - молодец !!
Елена Пришвицина
Это кто врёт? Ты о чём? Вопрос мой читала? При чём тут Украина? Я говорил о временах Горбачёва.
Елена Пришвицина
Какая шайка, мечтает сместить Назарбаева? Ты совсем с ума сошла?
с тобою все ясно = ты защищаешь паскудство Горбачева
типа мол ШЕСТЕРКА НАЗАРБАЕВ виноват
Елена Пришвицина
Это с тобою всё ясно... Ты нихрена не читал, о том как в то время обстояли дела в Верховном Совете. Назарбает поддерживал инициативы Горбачёва очень активно. Может он и был шестёркой- тогда это и нужно было написать.
Во времена СССР все первые секретари союзных республик подчинялись Генеральному - Лёне. Ездили к нему "на ковёр", привозили подарки и мзду и получали "втыки". Поэтому когда Миша Меченый дал свободу все они были рады - они отделились и стали НЕЗАВИСИМЫМИ ЦАРЬКАМИ. Теперь ни перед кем отчитываться не надо. Что хочу, то ворочу! А простой народ - стадо баранов. Политики умеют им манипулировать.
хотел назар-бай князьком стать самостийным
казахстан в отличие от украины после СССР стал сильной и самодостаточной страной, активно привлекает инвестиции. в мире, по крайней мере, в среднеазиатском регионе страну уважают.
Leonidas Kotanidis
Ты понимаешь, ЧТО такое ИНВЕСТИЦИИ? Это скупка мировыми банкирами твоего отечества!!! Вдумайся!! Ты знаешь, что Байкал уже не принадлежит России?
Елена Пришвицина
Казахстан, как и Россия, живёт за счёт своих ресурсов! Нихрена у них путного, после распада СССР не было сделано!
А кто из тогдашних Первых секретарей не хотел стать Президентом? Персональный самолёт, почётный караул, гимн, ковровая дорожка...
Тебя Шурик мало по аопе бил
Елена Пришвицина
Ну да... Тебе лет то сколько? Рад хоть тому, что ты комедию советскую смотрел. Ты хоть вопрос мой целиком прочёл?
Анатолий Мяделец
назарбай Меня не колышет
врать....
Елена Пришвицина
Чаго ты написал?
Наверное не устоял перед Западом, который уловил его компроматами или деньгами, которых в СССР он никогда в жизни не увидел бы, не согласись на развал Советского Союза.
Что ребята, почву готовите к новой войне? Назарбаев больше всех унижался перед вашим алкашом выступая за сохранение СССР
Елена Пришвицина
Ну да.... Дополнение к моему вопросу читала? Если мне не веришь, то посмотри как обстояли дела в Верховном совете то8го времени, а не трепись тут зря.
Он понимал, что СССР катится под откос, он казах и хотел государственност для своей республики, чтож в этом такого дурного?
Елена Пришвицина
Ха-Ха... А чего добился Казахстан, будучи самостоятельной страной?
может спросить у него, он вроде как жив)
назарбаев как раз таки выступал за сохранение СССР! На ютубе видео полно доказывающих это
Елена Пришвицина
Блин.... Он поддерживал изменение конституции и переименование СССР в ССГ. Если бы, ты прочитал ту конституцию, то тогда понял бы, что при её принятии-СССР рассыпался бы! Он либо не понимал что делал- тогда он был за ССР и был обманут, либо понимал...
Все хотели как лучше, но получилось как всегда.