Бродского читал. Беседовали даже. А каклы, это что? Или кто?
....В общем, сослали этого правдивого историка в ссылку за это письмо, на берега холодного Понта (где то между Сочи и Пальмирой), где наши с вами общие предки еще бегали голожопыми, но с копьями и палицами, и звались еще не казаками, а скифами и сарматами и писал стихи одному своему римскому:
Посылаю тебе, Постум, эти книги.
Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко?
Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги?
Все интриги, вероятно, да обжорство.
Здесь лежит купец из Азии. Толковым
был купцом он - деловит, но незаметен.
Умер быстро: лихорадка. По торговым
он делам сюда приплыл, а не за этим.
Рядом с ним - легионер, под грубым кварцем.
Он в сражениях Империю прославил.
Столько раз могли убить! а умер старцем.
Даже здесь не существует, Постум, правил.
Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с мозгами в Риме хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
...Был в горах. Сейчас вожусь с большим букетом.
Разыщу большой кувшин, воды налью им...
Как там в Ливии, мой Постум, - или где там?
Неужели до сих пор еще воюем?
Был там один умный император, Иовий Диоклетиан, вроде нашего Путина....
Общество
Если Бродский написал о каклах всю правду, то чего они на него обижаются? Они же любят правду...
Да они и на Булгакова, уроженца Киевской губернии Российской Империи, автора "Белой Гвардии" и "Собачьего сердца" как-то не очень дружелюбно смотрят. Наверное за описание образов петлюровцев и Шарикова.
Всё о хохлах да о хохлах, неужели они тебя так заботят, своих проблем нету?
Динара Нурмагамбетова
Ты вообще молчи пока цел. Уразумел?