Общество
ЛЮДИ помогите мне пожалуйста !!!
Я совсем сломался ...Я страдаю депрессией уже 2 года... Все сложно у меня по жизни..Мне 21 год ...У меня нет друзей девушки и мне все надоело ...недоброжелательные люди ...Всякие расисты и тд....Все осточертело....Моя жизнь потемки...Мою самооценку растоптала одна девушка с которой я встречался ...Просто ппц какойто ...Я никогда не думал что со мной будут происходить такие вещи как сейчас....Признаюсь что я не святой человек но я не делал ничего такого что б так страдать ...Я стал уже бояться общения и людей ...Боюсь что предадут и кинут или из за не совсем славянской внешности будут воспринимать предвзято. Не как не могу найти родственные души в этом мире .. Изза этого я становлюсь злым а я не такой !!!Начинаю ненавидеть всех ...А потом понимаю что не прав и каюсь ...И так каждый день(МИЛЫЕ ЛЮДИ помогите пожалуйста мне дельным советом . Я очень бы хотел услышать как мне быть ...как мне вырваться из оков мучений ...Прошу вас пожалуйста не давать банальных советов, очень прошу !!!Простите меня если что
Да, что-то ты, парень, совсем раскис.... А как же Мечта? Тебе еще жить и жить, просто подумай - сколько людей просто мечтало бы оказаться на твоем месте? Попробуй мои советы:
1. Читай книги о счастье, об успехе, просто хорошие книги. Это помогает.
2. Особенно помогают книги типа "Построй свою жизнь" где дается пошаговое руководство по достижению ЛЮБОЙ цели в жизни, начиная от денег и заканчивая помощи человечеству.
2А) напиши обязательно на бумаге!! ! план по достижению целей в жизни. Ничего, если это будет не вполне хороший план - плохой план - это намного лучше, чем никакого. План, который уже есть, всегда можно скорректировать, чем болтаться, как г*** в проруби по жизни, как это делает большинство.
3. Загрузи себя по полной - устройся на 3-4 работы. Чтобы и думать о пролемах было некогда, чтоб крутился 24/7 как белка в колесе.
4. Устройся на работу санитаром в хоспис, детдом или еще какое-нибудь место, где твоя помощь будет реально нужна.
5. Скорее всего ты живешь в достатке и в большом городе. (это так, не совет)
6 Друзья и девушка - это неплохо. НО совершенно не обязательно. Я прекрасно обхожусь без всего этого, например. Если тебе этого не хватает - найди клуб по интересам - хоть клуб кактусоводов, только быстрее. Турклуб, верховая езда, велоклуб.... тебя там заставят общаться и дружить.
7 ты найдешь свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Депрессия сама не пройдет, надо обратиться к врачу. Не надо зацикливаться на своей не славянской внешности - русских тоже предают и предавали.
Знаете, умные люди говорят - если ты не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Что такое 21 год? Это начало жизни, в которой будут ещё взлёты и падения, но всё плохое проходит, и начинается светлая полоса. Не нужно замыкаться в себе, общайтесь с людьми, будьте доброжелательны и люди к Вам потянутся. Будет у Вас ещё и девушка и семья, а та девушка, которая Вас обидела, значит, не Ваша судьба. Выкиньте её из головы и забудьте.
И ещё один совет: если депрессия очень долго не проходит, сходите к невропатологу. Если депрессию не пресечь, она превратится в болезненное состояние, снизится иммунитет, начнётся бессонница, не будет сил даже подняться с постели. На то они и врачи, чтобы помогать. Сейчас есть прекрасные антидепрессанты. Не отчаивайтесь, удачи Вам.
Если сможешь, прочти Зеланда "Трансерфинг реальности", в сети найти можно, в магазинах есть, но дорогущий. . Книга, изменившая меня и мою жизнь полностью. Она стоит того, чтобы напрячся и прочесть. Их несколько частей. Часть третью, о людских взаимоотношениях, я бы в школе преподавать начала. Пять лет совсем другой жизни.. . Прочти. Это не религия, не сектанство. . Всё зависит от тебя.
можно в интернете найти онлайн-психоаналитика....
Есть всего один банальный совет, других нет. Если сам не можешь побороть свои кромплекся иди к хорошему психилогу.
так помочь себе сможешь только ты сам адекватной реакцией на все произошедшее с тобой. Ты хочешь чтобы всё вокруг тебя происходило по твоему желанию и забываешь о том что жизнь - борьба и чтобы чего то добиться хорошего для себя надо потрудиться. Не славянская внешность? Да ну и что! Зато наверное много других положительных качеств! Обязательно найдется человек, который их оценит! Ведь есть наверное у тебя какие то увлечения, кроме того чтобы лелеять свою дерессию? Ищи друзей по увлечениям, уж они то тебя наверняка поймут несмотря на твою "не славянскую" внешность. И вообще в жизни надо иногда быть "пофигистом" - полезно для здоровья знаете ли....
Попробуй сходить в церковь, поездить по святым местам...
давай пообщаемся в инете я не прихоаналитик и ни врач но думаю найду слова что б ты не раскис. моя ася 470478911
димон! забей на это все! не гони! ты сам себе лекарь, мы тебе не помощники! со своей стороны посоветую завести девчушку, чтобы с депресняка выводила.
поверь мне есть только один способ, займись тем делом, которое тебе наиболее нравится по жизни, вложи туда всю душу, ну по крайней мере уделяй этому делу много времени, и постепенно ты начнеш замечать, что не так все и плохо, просто возможно твое предназночение в чем то другом, меньше обращай на все что окружало тебя раньше внимание и все нападится.
Просто оглядись вокруг, выйди на природу. И прислушайся к ней: пение птиц, дуновение ветра, скрип деревьев.... Мне помогло, да и сейчас помогает. Удачи тебе. Всё будет хорошо.
в армию иди там прикольно и весело будет