Общество

Что вы думаете о проекте Лев Против? Нужно ли таким методом бороться с курением и спиртом? Хотели б вы так?

Это не отучит людей от курения и от алкоголизма. Нужно сделать хорошие бесплатные наркологические клиники
Евгений Балазюк
Лучший ответ
Проконсультировавшись у нескольких знакомых полицейских ( то есть информация из первых рук), я выяснил как в идеале себя вести при встрече с представителями движения «Лев против». Вы можете совершенно никак не реагировать на их просьбы, либо корректно отвечать нет не уйдете, не выкинете, не потушите, не бросите курить. Вы можете получить замечание от кого угодно (Вам же так важно знать мнение о том, как плохо вы поступаете закурив около зассанного входа в метро в окружении граждан из средней Азии .) Все на этом их законные действия полностью исчерпаны. Можете даже вытянуть руку с сигаретой вперед — начинается самое интересное. Если у Вас выхватили из рук, выбили, отняли или украли сигарету то это уже попадает под следующую административную статью нашего славного кодекса
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.1]
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, —+

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
Либо если как они себя называют «граждане страны» совсем не понимают, что творят то:
Статья 330. Самоуправство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —4

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, —
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

https://seofuck.ru/kak-obojti-zakon-o-kurenii-ili-lev-protiv/
Ну, вообще на языке политологии это называется термином "уличный террор",это когда власть даёт мандат на уличное насилие различным группам социально близких молодчиков, финансирует их, свойствено полуавторитарным или откровенно фашистским странам, я не могу представить подобное в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ европейской стране, через такое прошли Германия в 20 веке, Китай во времена Культурной революции, Кампучия времён Пол Пота.
Coronado 27 Rus
Евгений Балазюк Вот все говорите языком непонятным для народа! да тупо возьмите часть бюджета - сделайте клиники! ведь все так жалуются на наш уровень алкоголизма курения и наркомании. Да сделайте так, чтобы это лечили.