Общество

Мы должны повысить расходы на здравоохранение, но не в ущерб экономики - то есть не за счёт бюджета? А за счёт чего?

В нашем зазеркалье всё по плану:

Депутаты Госдумы, глазом не моргнув, утвердили СОКРАЩЕНИЕ расходов федерального бюджета на здравоохранение в 2021 году на 11%. Да, в разгар пандемии. Да, когда региональные больницы захлёбываются от потока больных и стонут из-за нехватки врачей, коек и лекарств.

Но «слуги народа» этих стонов не слышат: в наступающем году они решили выделить на здравоохранение из федерального бюджета 1,129 трлн ₽ — это на 135 млрд ₽ меньше, чем в этом году (сообщает Finanz). И заодно урезали на 172,6 млрд ₽ финансирование статьи «социальная политика».

Сэкономленные на жизни и здоровье граждан средства «не пропадут зря»: расходы на Росгвардию, полицию, следователей, прокуроров и прочих охранителей режима в 2021 году вырастут на 97,6 млрд ₽ — до 2,456 трлн ₽… Отнеситесь к этому с пониманием. Кто-то же должен, в конце концов, охранять обитателя бункера и его свиту от непрерывно беднеющих, больных, бесправных и доведённых до отчаяния жителей страны!
Денис Чемров
Лучший ответ
Алексей .тутурлыкин Ну почему все только критикуют и не хотят обсуждать способы как это прекратить? Всё что я вижу из конструктива, это только люди типа Гуриева и Навального, которые хотят одних толстосумов сковырнуть, а других на их место посадить, чуть более вегетарианских. А с "левой" стороны одни только маргиналы, которым надо обязательно уничтожить рыночные (капиталистические) отношения и типа "автоматически" наступит счастье. Давно пора понять, что не капитализм враг справедливого общества, а система управления, где управленцы (чиновники и владельцы бизнесов) творят, что хотят. Демократия должна работать не раз в 4 года, а каждый день. Построить такую систему, где обратная связь от народа к управленцам работает каждый день - сложно. Но альтернатива, это полный крах и распад государства.
Я бы снизил финансирование всяких "псевдокультурных" проектов и сомнительной ценности театров, типа Джгарханянов, Серебренниковых, и ещё сотен таких-же недоразумений.
От них только жульё плодится, и на сцене педики свои шабашы пляшут.
Десятки миллиардов рублей на этой порнографии можно смело сэкономить.
Алеся Безруких
например за счет 120 лярдов ЗВР РФ, что Путин хранит в ФРС США
Наверное есть проекты...
того, кого *лечить будут
Павел Корчагин
Киргизиям в "долг" не давать и денег хватит
Новая чудо-ракета Путина сможет решить все наши проблемы!
Ваня Шивцов Особенно, сделать бедных богатыми.
уменьшить количество больных, но не путем их излечения а путем добивания
Влад Tat
Видимо по логики путина, больные люди больше платят налогов.
Давыдова Алла
После ГТО остались еще "ворошиловский стрелок" и "ОСОВИА чего-то". Ну еще народная медицина. А, чуть не забыл - ворожеи, знахарки, колдуны. В общем, если поднатужиться, можно медицину вообще сбоку (не сверху) усилить - чисто народными средствами... за счет народа.
Пума