ну и Слава Богу, что дед и бабка Семена Капитоновича не нарекли младенчику имя .. типа Кравасил (Красная армия всех сильней) или Кукуцаполь (кукуруза - царица полей), Либреж (Леонид Ильич Брежнев)..
тогда пришлось бы не национальность угадывать, а ихние психические отклонения
Общество
Знаю человека с ФИО Поляков Семен Капитонович. Как думаете, кто он по национальности, что отца Капитоном звали ?
Русский
Имя из святцев
капитаныч
Русский вхлам. Предки с западной России.
да Капитоном
Лусский, Происхождение имени Капитон
Римское
Значение имени Капитон
Большую голову имеющий. "Головастый" (лат.) Капитон любит новшества, неизвестные и интересные мероприятия. Его девиз: все трудное должно быть сделано немедленно. Он не может сидеть сложа руки, с энтузиазмом берется за все новое и счастлив, занимаясь любой работой и приобретая авторитет. Любит руководить и имеет к этому склонность, он прекрасно воплощает в жизнь свои и чужие оригинальные теории. Однако ни в работе, ни в жизни Капитон не выносит монотонности и однообразия: ему часто не хватает терпения, чтобы довести начатое до конца. Камень-талисман - рубин.
Именины: Марта 7(20), августа 12(25) (20 марта) — Святой священномученик Капитон-епископ, проповедовал веру Христову в Крыму, за что был замучен язычниками (IV век). (25 августа) — Святой священномученик Капитон, после мучений за веру Христову был обезглавлен. ИМЕНИНЫ: 20 (7) марта - священномученик Капитон, епископ Херсонесский. 6 августа (24 июля) и 25 (12) августа - мученик Капитон.
Римское
Значение имени Капитон
Капитон очевидность
Капитон как и все русские заимствованое.