Общество

А как вы думаете, как люди еврейской национальности относятся к русским людям? Только пожалуйста без национализма...

только пожалуйста без национализма в ответах, а то вопрос удалят - а мнение все-таки интересно выслушать.
Раз без национализма, тогда значит хорошо....
Дмитрий Налётов
Лучший ответ
Да нормально относятся! Есть, зараженные идеей сионизма, есть антисемиты, но это уже их разборки. А нам-то чего делить? Адекватные люди всегда договорятся. В одной стране живём. Как я могу, допустим, Макаревича воспринимать как врага? Чушь!
Елена Кравсун
Женятся евреи и русские, дети очень красивые получаются...)
Гузалия Галина
Евреи-олигархи - с презрением, как к дебилам, которые позволили себя обобрать. . Евреи-работяги - нормально. Мои коллеги-евреи ко мне хорошо относятся. Мы на равных.
Igor Aristov А где Вы видели евреев работяг?
Я-нормально отношусь. Некоторых даже люблю.
Nikotin
ко мне нормально....
Роман Шинкарев
абсолютно нормально, без шуток!!! !
Без национализма. То что наблюдал. Боятся. Примерно как подростки с родителями - и вызов .. и страх - оскорбят, обзовут. И вызов отсюда же, типа подростковых комплексов.
Но в России меньше антисемитизма, чем в той же Украине. Это мне моя знакомая сказала, еврейка. Особенно у нас, в провинции.
Дед моей жены - еврей
Ан
Антон
совершенно поЙУХистично.
впрочем как и ко всем другим человеческим особям любой национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации и материального положения
Игорь Ильин
Если русский обманул еврея ,
это -плохо,
если еврей обманул русского,
это гут,
если еврей обманул еврея,
виноват русский
русский обманул руссккого ,
виноват татарин
В иудаизме нет понятия национальность, поэтому Ваш вопрос поставлен не совсем корректно. Но он понятен. Иудеи делят всех людей на иудеев и неиудеев (гоев) . В этом слове (гой) нет ничего оскорбительного как многие его воспринимают - это только означает человека нееврея (неиудея) . Иудаизм терпимо относится ко всем людям других вероисповедований. Это, так сказать, общее введение. Теперь поговорим об евреях, что живут в России, их так осталось мало и бльшинство из них ассимилировалось и многие из них не отделяют себя от русской культуры. Я, например, никогда не слышал ничего плохого ни от ного еврея что либо плохого в адрес русского народа, а наоборот, пожалуйста.
Юлия Архипова
Мне кажется, что с жалостью, так как мы - русские люди, никак не можем для себя решить вопрос о национальном объединении. Причем с с их помощью в том числе.
а что вы плохо спите или что
Дмитрий Соколов да нормально - сейчас еще пиво возьму
Дмитрий Соколов совершенно нормальный вопрос задал без всяких задних мыслей... так что если вам сказать нечего, то и не нужно.
С чувством превосходства. Причем, это им удается не демонстрировать открыто. Они это умеют скрывать. Люди еврейской национальност (не все, конечно) считают себя посланникам Бога Яхве и призванными править миром. Как в таком случае они должны относиться к ГОЯм (все неевреи - это ГОИ)?
нормально, лучше чем русские к русским
пускай лучше озаботятся, как русские к ним относятся, не мы у них живем, а они у нас, мне вообще фиолетово, что они обо мне думают, глубоко насрать
Юрий Ступаков
Уважают умных и обманывают глупых.