Общество

вы не устали жить от платежа до платежа?

лично я уже в подавленном состоянии (( квартплата .потом электричество .потом кредит машина . потом кредит квартира. потом кредит карточка (( и опять уже квартплата ((((((((((((((((((((( Щас ска жете не фиг кредиты брать . угу угу. Тогда либо вы богачи либо нищие и вам комфортно жить с родителями либо снимать убогое жилье.
Жирные нулевые разбаловали всех нас.
Приучили жить сладко и жить в кредит.
Нулевые закончились. Жизнь поменялась.
А вот кредиты ещё остались.
И от жизни мы перешли к выживанию.
B*
Baiko *))
Лучший ответ
У меня интернет постоянно заканчивается внезапно. И вот когда он гаснет, тогда и приходят все оповещения, об оплате - за три дня назад :))
Он у меня к телефону привязан, поэтому беру обещанный платёж, интернет включается, захожу на сайт банка, оплачиваю интернет и так до следующего платежа.
А то и от планшета запускаю, через Вай-Фай. На планшете 4G, в принципе тоже быстро.
А какая куй разница и в СССР от получки до получки
Михаил Андреев ни какой. но в сссре я была маленькой и юной. Мне по-фиг было . Я в бараке только 2 года от рождения прожила не помню))) потом у нас всегда большая квартира была потом телефон стационарный! Правда звонить по нему было почти некому)) Так вот я по сссру не скучаю хотя жила лучше своих ровесников))
И это ещё цветочки... Вот после 18 числа начнутся ягодки...
Аня Амирова
просто это время "от платежа до платежа" надо насыщать событиями
Наталья Кондря
Михаил Андреев когда в кармане пусто остается одно событие в лес с собакой сходить. это бесплатно и полезно. Но как то угнетает что ты работаешь для того чтоб раздать все и купить дешевой еды и недорогого бензина
Таково существование цивилизации
Ваня Романенко
Все так живут и мы, уже 27 лет так живём.
Михаил Андреев нет. дело не в капитализме. тяжело стало. мы не знали об этом 5 лет назад
устал. было время что жить устал
Татя Лосева
Дебора, вы купили в кредит удобства (квартира, автомобиль), не соответствующие вашему доходу. Вы обрели более достойную жизнь, но за это надо расплачиваться. Вы же не на свои это все купили.
Что делать?
- проанализировать и сократить ( или оптимизировать) расходы
-искать новые источники дохода, например сделать хобби источником доп. дохода ( сходите на сайт livemaster)
- или искать возможность получать за свой труд более высокую зарплату, например повысить свою квалификацию и поменять место работы
я когда-то жил с психологией "зарплаты работяги". Получаю 10 числа получку в 30 штук, вот эти 30 штук мне на месяц и не копейкой больше, ведь не заработал же больше!!! С этой тупой политикой жизни я прожил относительно долго. Пока умныйе люди мозг не переформатировали мне)
Рекомендую начать вкладывать и откладывать, а на это способна любая средня семья в стране.
Aphelandra Satigue
Михаил Андреев у меня далеко не психология работяги. И еще пару лет назад все выглядело не так печально. Возможно для кого то и у меня не все так печально а возможно оно так и есть. Но мне есть с чем сравнить и с каждым годом откладывать получается все меньше а вложения все больше зыбкие. У власти нет цели чтоб я откладывала и вкладывала а есть цель чтоб я работала на когото и жила на одну маленькую з\п как все одинаково плохо.
Понимаю вас! Но некуда от этого не денешься! За блага цивилизации приходится платить! Так устроен материальный мир!
Международное определение нищего:
жизнь от зарплаты до зарплаты. Вся Россия по сути нищая.
Михаил Андреев а как люди живут на 15 тыс?
Ангелина Метелёва Какой бред. не неси чепухи про международные стандарты нищеты.
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Зато есть где жить. И если платишь - есть чем.
Устал а что делать взял кредит https://creditservise.ru на машину и плачу не куда не денешься такова жизнь.