Общество

Что будет с рублем после выборов? Ваши предположения?

Nadia Kochmanova
Рубль привязан к доллару еще Гайдаром, - чем больше долларов в Россию поступило, тем больше напечатают рублей. Доллары поступают в Россию двумя путями - за экспорт в основном сибирской низкокачественной нефти и в большей степени от скупки на биржах мира международными спекулянтами (в основном американскими жидами типа Сороса) ликвидных акций российских компаний.
Таким образом любая непредсказуемость приводит к бегству спекулянтов и, соответственно, к "кризису" - падению рубля.
Поэтому хочет кто, не хочет кто - всем нужна стабильность.
Bayan Bigeldieva
Лучший ответ
Максим Шабуров Ну... До сих пор падение курса рубля купировалось - хотя бы отчасти - продажей долларов. Однако, с падением цен на сырье, валютная выручка так же упала.

На поддержку курса рубля тратили валютную кубышку, накопленную в нулевые. Подозреваю, что рубль стабилизировали в предвыборный период из политических соображений именно за счёт нее поскольку больше просто нечем.

После выборов, в случае победы Путина, политическая надобность в этой стабилизации исчезнет. Следовательно, доллар полезет вверх. Или, что то же самое, рубль поедет вниз.
А что с ним может быть? На доллары перейдём?
Евгений Бычков
Nadia Kochmanova Может станем как при СССР получать сумму без лишних нулей?
Инвесторы мирового финансового рынка начнут еще больше выводить активы, ставя экономику России в затруднительное положение. Рубль обвалиться.
ничего
Ж,
Жанболат ,
кризисный штопор будет из которого страна не выйдет и войдёт в землю с ходу на полном ходу с газом в пол чтобы хоть както выйти из штопора, но нет подкрылки отказали а скорость набранна и набирается, но никто об это же незнает, так тряхонёт что никто не оправиться - конечно холуи сбегут как крысы с титаника одними из первых
....
буду рад слышать коментарии к ответу - кто как думает
Юлия Карпова
Чо будет, чо будет...
А ничо не будет с рублем!
Вот доллар подрастет.
Алина Жалоба
Nadia Kochmanova с какого?
Юлия Карпова хех, я про тоже
сильная валюта залог стабильности страны
В мае начнёт падать, поэтому если нужны$ покупай до 01.04.18
как обычно,
минимальный рост цен - одно из достижений Путина
Да
Дашка
сначала ничего, а через некоторое время, ну через год жопа ему, как опыт кажет (((
Zulfija Toshboeva