Общество

Интересно знать, а как вы объясните присутствие Генуэзской крепости в городе Судак, Крым?

Вы же говорите, что Крым наш. Как же тогда Генуя (Италия) держала в своих руках торговлю на Черном море в XIV-XV веках?
Bakbergen Berdalinov
Это торговый путь.
Адилхан Сатханов
Лучший ответ
Греки на черноморском побережье ещё раньше об устроились, но это были только форпосты, колонии. Про путь из Варяг в Греки слышали? В Великом Новгороде было представительство Ганзы. И что? Это не значит, что Новгород стал частью Голландии. А Генуэзская крепость в Крыму была крупнейшим центром работорговли! А ваша фраза: "В 1900-х года Крым неоднократно переходил в правление Германии." просто очаровала)))))))))))))))))))))))
Лиана Ахметова
Крепости торговых путей разбросаны по всему миру.
Нынешняя Турция - не Османская Империя, а Крым имеет стратегическое значение для России, ибо там могла быть база НАТО. Севастополь - город-герой, его отстояла советская армия. http://ordenrf.ru/geroi-rossii/gorod-geroy-sevastopol.php И после этого у тебя хватает наглости говорить что-то про то, чей это город, чей полуостров. Россия 200 лет владела Крымом. Эти столетия для тебя пустой звук? Крым вошел в состав Российской империи в 1783 году - раньше независимости США. А Крымское ханство не было самодостаточным и независимым. Ходило под протекторатом Османов и Порты. Основной доход имели с работорговли людьми, захваченными на севере.
Юлия Титова
Bakbergen Berdalinov А еще НАТО может быть на Луне и угрожать России цунами.
И что, ну торговали, но крепость-то, как раз ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что они "гости" в Крыму. Т. е. от нас, хозяев пытались отгородиться... И что? КРЫМ НАШ, а где генуэзцы-то?
Bakbergen Berdalinov Ага. Теперь читай дополнение
Убедил, красноречивый, забирай нах свой Крым!
Юрий Щербак
говорят что джорджия часть грузии ...крым ваще корма арго... он ще не затонул... говорят
Kolja Vvoronin
Вот немного информации о крепости:
https://crimea-rating.ru/mesta/kreposti/genuezskaya-krepost-v-sudake