.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.
Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.
Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.
.
Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Это продолжение первых двух статей. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.
.
Общество
В чём суть криптовалют? если покупаешь за реальные деньги какою-то хрень.
Вот именно, банальная пирамида.
Суть их меняется, когда ты продаёшь и покупаешь не их самих, а обещания их купить (фьючерсы) :)))
ао ммм
Спекуляционый актив, рискованный. Это тоже самое что и шлак который производит интернет, кто то же платит за стикеры и прочую байду в сети
Я думаю что креативные собиратели этого нечто всё поймут когда в одночасье останутся с голой жопой... Разводняк это, правда планетарного масштаба...
Владимир Долженко
А некоторые поддерживают. Вот я и посмотрел, сколько бы у ислаиистов за 1 биткоин АКМ обменяли бы...
Владимир Долженко
Хм... Тебе даже маузер 01 года производства не продадут.
а в чем суть золота? если покупаешь за реальные деньги какой то кусок железяки
и в чем суть денег? какие-то бумажки обычные
Владимир Долженко
Но кусок существует и за него в Ираке воевать пойти можно.
А за биткоины ты какой Ирак захватишь? тебе кто-то АКМ продаст за биткоин?
Ха-ха-ха.
это ничего не значит и ничем не подкрпелено и ничем не обеспечено.
у тебя денег не хватит эту "хрень" купить)))
Владимир Долженко
Хватит не переживай... но отдавать деньги за гильзу не желаю.
Владимир Долженко
Вот пойдёшь ты Ирак покороять с биткоинами, а тебе-то и Р38 42 года производства не дадут.
Это альтернатива банкам.. спрос рождают сами пользователи, все трансзакциии храняться децентральзовано - сложно подделать. Сам добываешь (майнинг на видеокартах, процессорах, асиках или вообще облачный майнинг, например https://hashflare.io/r/D976AE32 ) посути это просто запись... нули и единицы... но биткоин меньше чем за 10 лет вырос с меньше цента до 9000$