Общество
Вопрос женской половине общества: хотели бы ВЫ что бы такому обучали детей....

УЖАССССС!!!! Не за что...! Моя дочь была ПОКОРНОЙ???? И как джин исполняла... все желания мужчины и подстраивалась под него... никогда!!!! Половое воспитание да.... но не в такой форме!!!!
Айгуль Балгабаева
В какой-то степени я с вами согласна.Женщина должна быть личностью,а не "приспособлением" для исполнения чьих-то желаний.))
Молодцы! ) половое воспитание правельное, не то что у нас скрывают стесняються разговаривать а потом оба на родила в 15 вот вам.... чем раньше говорить об этом с ребёнком тем лучше, но надо помнить что всё нужно преподносить с научной точки зрения)
А я думала, что это пособие для наложниц в гареме...
в общем все правильно.
Алексей Пичугин
Вы хотели бы, что бы Ваша дочь была ПОКОРНОЙ????И как джин исполняла...все желания мужчина...даже если ей это не нравится...хм ...сомневаюсь!!!!Половое воспитание да....но не в такой форме!!!!
Хотелось бы знать, для какого класса этот учебник... Еще, ведь это пособие для "леди",подразумевается, что "леди"не работает, поэтому и присутствуют эти манипуляции с маской и бигудями именно после того, как весь день трудившийся на благо семьи мужчина заснет. А если наша женщина засыпает раньше мужчины от усталости, что тогда? Для нашей жизни неприемлимо, но можно подумать и что-то взять на вооружение...))) А вообще-то, ничего особенного... есть пособия и более мудрые...))
"21. Наказ мужу и жене и людем и детем како лепо быти им
Дa самому себе государю и жену и детеи и домочадцов своих учити не красти не блясти не солгати не оклеветати, не завидети, не обидети, не клепати, чюжаго не претися, не осужатися, не бражничати, не просмеивати, не помнити зла, не гневатися ни на кого, к болшим быти послушну, и покорну, к средним любовну, к меншим и убогим приветну и милостиву, со всяким управа без волокиты, ноипаче наимита наимом не изобидети, а всякая обида со благодарением терпети Бога ради, и понос, и укоризна аще по делом поносят и укаряют, сие с любовию приимати, и от таковаго безумия отвращатися в против не мстити, аще в чем не повинен за сие от Бога мзду приимеши а домочатцев своих учи страху Божию, и всякои добродетели, и сам тая же твори, и вкупе от Бога обрящете милость, аще ли небрежением и нерадением сам или жена мужним ненаказанием согрешит или что зло сотворит, и вси домочадцы мужи и жены и дети господаревым ненаказанием каков грех или что зло сотворят, или брань или татьбу, или блуд все вкупе по делом своим приимут зло сотворшии муку вечную, а добро сотворшии Богу угодно поживше, жизнь вечную наследят в Царствии Небеснем. "
как то это не в такой форме написано, если довести до ума содержание, другое дело, а если так то нет...
похоже на пособие для притвоной содержанки бляди,. Леди и любящую жену не надо учить, что делать с мужем они сами всему постепенно обучатся.
Вот только не в такой форме.
непременно
но можде и инструкции более ранних изданий.. .
где почитание к мужу- обычная и необходимая вещь
Согласна! может хоть девочки станут Девушками а не матершинницами))))
Марина Бухтеева
Вы тоже хотели бы, что бы Ваша дочь была ПОКОРНОЙ????И как джин исполняла...все желания мужчины...даже если ей это не нравится...хм ...сомневаюсь!!!!Половое воспитание да....но не в такой форме!!!!