Общество
интересно, после выборов будут так же активно наказывать и судить чинуш как это активно идет последние 3 месяца?
или очковтирательствоне первый год -типа борьба с коррупцией, после выборов амнистируется ))))))?
Это всё показательное. Они свои. Ворон ворону глаз не выклюет! После выборов всех отпустит.
Мне кажется, что после выборов их ждёт 37 год.
Возможно последующие шесть лет, будут самые интересные...
Ну какое очковтирательство с реальными сроками?? Думай что говоришь.
а ты полагаешь, что сегодня идет эта борьба?!
уверяю тебя, ты заблуждаешься!
просто идет борьба кланов, прибыли/достаток которых, уменьшается в связи с санкциями!
уверяю тебя, ты заблуждаешься!
И что, Сердюкова с Васильевой уже посадили?
Давыд Шарабханян
надеюсь Грудинин их посадит)
Статистика Верховного суда
Согласно данным председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева, в 2014 году за коррупционные преступления в России были осуждены порядка 11 тыс. человек (в 2013 году - 9,5 тыс.), из них за получение взяток - более 1,6 тыс. человек (рост на 13% по сравнению с 2013 годом), за дачу взяток - 4,1 тыс. (рост на 25% по сравнению с 2013 годом). 65% осужденных давали небольшую взятку - до 10 тыс. рублей.
К лишению свободы в 2014 году приговорены 20% от общего числа осужденных коррупционеров (12% - в 2013 году), при этом с 69% до 58% снизилось число людей, приговоренных к штрафам. Наибольшую часть осужденных за получение взятки - 44% - составили государственные и муниципальные служащие. 23% - работники правоохранительных структур, 12% - работники сферы образования.
Статистика Следственного комитета РФ
По сообщению официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, в январе-июне 2015 года в России было возбуждено около 11,5 тыс. дел коррупционной направленности, в суд направлены около 7,6 тыс. таких дел, а ежегодный ущерб от коррупционных преступлений в стране составляет порядка 40 млрд рублей.
По словам Маркина, анализ уголовных дел показывает, что основная причина, толкающая работников социальной сферы (врачей, учителей и т. д.) на нарушение уголовного законодательства, - низкая зарплата.
Статистика МВД РФ
Согласно отчету МВД "Состояние преступности - январь-сентябрь 2015 года", за первые девять месяцев года выявлены 96,7 тыс. экономических преступлений, включая преступления коррупционной направленности (рост на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года), материальный ущерб от них (по оконченным уголовным делам) составил 169,7 млрд рублей.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/2379115
Следственный Комитет РФ (СКР) сообщил, что в первые девять месяцев 2016 года в производстве его следователей находились 24,8 тысяч уголовных коррупционных дел (около пяти тысяч дел оставались нерасследованными с прошлого года). В 2015 году их было чуть больше — 25,3 тысячи. Если судить по опубликованным данным, в 2016 году, как и раньше, чаще всего поводом для возбуждения дела становились дача и получение взяток, мошенничество, растрата и злоупотребление должностными полномочиями.
Источник: http://gosvopros.ru/job/qualification/korruptsiya/
© Gosvopros.ru
СВЕДЕНИЯ О деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации
https://sledcom.ru/activities/statistic
Статистика Следственного комитета РФ
Статистика МВД РФ
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/2379115
© Gosvopros.ru
https://sledcom.ru/activities/statistic
А кто Вам сказал, что их наказали??? Это шутка, что их наказывают, пройдёт время и тех, кого "наказали" выпустят в тихаря!