Общество

на сколько плохо в армии?

Учусь в школе, но уже стал волновать вопрос об армии. Всё слышу то от отца, то от деда да его знакомых, что в армии и бьют, заставляют толчки драить, и т. п.. короче что офицеры издеваются над новенькими.. правда ли это? если да, то может ли это изменится через 3-4 года?
Нет. Сейчас с этим строго. Я ещё застал времена, когда дедовщина была.
Но уже при мне, в начале 2000-х, начинались громкие показательные суды.
Indira Kojumova
Лучший ответ
Вот точно - там не поумнеешь интеллектуально. Хотя мне и грех жаловаться. " года на точке старшим и афган немного зацепил.
Смотря в какую часть попадёшь . Но ничего хорошего и полезного там точно нет . Учись лучше и поступай в институт с военной кафедрой
Раньше тяжко было :) в моей роте за первые пару недель, несколько попыток суицида и несколько лыжников было))
Я скажу так: чем выше интеллект призывника, тем сложнее ему будет адаптироваться в условиях армии. Самые отмороженные в армии: деревенские и приблатненные. Все беды с дисциплиной – от безбашенности горстки маргиналов а армии.
Мила *******
Нет не правда!
Российская армия лучшая во всем мире!
Валерий Пешков
Если тебя в школьном туалете башкой в лунку не кунали, то и в Армии ничего с тобой не будет
сейчас в армии ни чего не делают лоботрясничают весь день кароч не армия а санаторий для отьедании рожи
Nazgul Kalykova
Недавно солдатик-призывник повесился, вроде сам, и сам сжегся в Кантимировской дивизии! А дедовщины не-ет!
армия была двадцать лет назад. сейчас это детский лагерь
Зависит от конкретного места службы: в одном через неделю захочется сбежить, в другом остаться на сверхсрочную.
Малика Дубровина Согласен в целом, но со сверхсрочной Вы уже лишканули )))
Всё зависит от того какой в части командир и какие в этой части офицеры и прапорщики. Если они честные, справедливые, человечные, но не миндальничающие, то всё будет нормально. ибо в такой части будут нормальные солдаты и старослужащие.
ужасно, мой брат об этом не хочет вспоминать! он сказал что это 2 конслагерь только не детский