Общество
А может ли троечник быть умнее отличника? Может ли тот, кто окончил школу с тройками, быть умнее медалиста?
Конечно. Сплошь и рядом случается.
Может. Есть отличники тупо зубрящие наизусть, не понимая предметов.
Есть троечники понимающие превосходно, но старающиеся запомнить.
Оптимально и понимать и запоминать чтобы повторить это при выполнении заданий и экзаменов.
Примеров картонных медалистов и умных троечников полно в реальной жизни. Уверена что почти каждый знает хотя бы один такой пример из личного окружения
Умнее? Способнее - может быть, но если человек добивается большего, обладая меньшими способностями, то скорее всего умнее он.
Это не всегда так, бывают просто хитрее, но касательно образования - всё-же умнее тот, кто лучше учится..
Какими образом будем мерить величину ума?
"Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
Может быть. Знания-это не ум.
Вижу, как активно троечники "отмазывают" свою лень. Интеллект - это способность делать правильные выводы из имеющейся информации. Чем больше информации, тем правильнее выводы. На "безрыбье" проныра троечник будет успешнее. А там, где нужна компетенция, будет успешнее отличник. Его знания структурированы, а мозг тренирован.
Если посмотреть на выставляющих эти оценки, то троечник с вероятностью 75% умнее отличника :) Отличники просто следуют школьной программе и угождают учительницам, весь секрет успеха.
Может
Скорей сообразительней.
В практических вопросах часто троечник умнее. Он не привык расчитывать и считать, и работает сразу руками, навыка больше.
да как правило так и случается...
не сомненно
может.... Кадыров же стал академиком и героем России.... отчего бы и нет.... главное правильной стороны держаться. приглядись ...какие люди у нас самые успешные....
чаще троечники более приспособлены к жизни
ум и знания это разные вещи.
Многое зависит от мотивации. Очень часто она важнее чем IQ.
У тебя президент такой ващет))))
оценки вообще не показатель.
Образование, это вовсе не набор знаний.
Надо определится что есть ум и по каким результатам его оценивать. Вот если полубомжик живущий с мамой- гриня перельман, с виду лошара конченная, а решил задачу тысячелетия и денег не взял. Умный он или ебанутый?