Общество
Стоило ли это делать?
В Великобритании врачи отключили от аппарата искусственной вентиляции легких 9−месячного ребенка по решению суда, сообщает BBC.Суд постановил, что продолжать дальнейшее искусственное поддержание жизни ребенка, страдающего многочисленными болезнями, — бессмысленно. Родители выступили против такого решения и обратились с кассационной жалобой пересмотреть решение суда.Однако апелляционный суд подтвердил, что поддерживать жизнь малыша, страдающего от повреждений головного мозга и дыхательной системы, бесполезно, так как его организм никогда не будет функционировать самостоятельно.
Трудный вопрос, т. к. не знаю, кто вправе решать, что все, пора умирать
Да просто родители хотят денег на пиаре срубить.
А, что считается гуманней заставлять человека мучаться от неимоверных болей, когда уже и наркотики не помогают, и человек постоянно кричит от боли, а сердце-крепкое, может ещё долго протянуть--это гуманно? Почему мы не можем дать им возможность достойно уйти без мучений и страданий. Другой вопрос, как выстроить всю эту систему, для этого есть специалисты, пусть работают. Но людей надо освободить от мучений, поверьте, я работала в больнице, и врагу не пожелаю быть на месте эттого человека, или его родных. А насчёт ребёнка--конечно врачи правы, зачем продолжать мучать его, если улучшения не будет?
А Вы знаете, что тогда и пожелание "Крепкого Сибирского здоровья! " - так же жестокое дальше некуда.... Раньше в Сибири рожали много детей, а выживали только самые-самые.... Остальных природа "отключала" от аппарата дыхания.... Жалко? Да!! ! Но дальнейшее пребывание этого тела (коль мозг поврежден) в этом мире - страдания и для тела, и для близких, и для окружающих....
Даже не вопрос, как сложиться ПОТОМ.
Самая большая беда, что терпел он ужасные боли.
И перед кем он виноват? Поэтому суд и постановил.
Прежде чем найти ответ, каждый должен мысленно примерить это положение на себя. Я для себя нашел ответ. Не хотел бы стать кабачком, тем более, никто не знает существуют ли физические муки у этих несчастных. И не продлеваем ли мы их. прикрываясь своим лжегуманизмом, которым оправдываем свою трусость принять решение.
Наверное всётаки да.
Как бы грубо не звучало СТОИЛО!!! !
Это ребенок ни когда не будет бегать, прыгать и жить жизнью человека!!! !
И в чем смысл ...смотреть на растение!!!! Это мучения для ребенка и родителей!!!!
Ой, не знаю. Бог им судья...
В этом плане спартанцы были правы. Да, это жёстко по отношению к родителям, но ведь, во-первых, зачем им человекообразное растение, во-вторых, а кто такие травмы ребёнку-то причинил? - вот что важнее в этом вопросе! И ещё, если кто там жалеть этих родителей собрался, то пусть-ка ответят себе на такой вопрос - от чего на нашей планете гибнет больше всего людей? Я такой ответ знаю точно, и просвещаю невежд - больше всего людей в мире гибнет.. . от абортов! Вот о чём задумайтесь, люди-человеки! Быть Добру!
уроды, но жизнь всегда все расставляет на свои места
стоило. зачем мучить
У нас бы дело ло суда не довели бы! Упокой Господи, невинную душу!