Общество

Пенсионер прошел мимо акции протеста и был осуждён?

***диана ***
Тверской районный суд Москвы оштрафовал пенсионера, который 12 июня шел домой мимо места проведения антикоррупционной акции. Об этом пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на юриста правозащитного центра «Мемориал» Константина Бойкова.

«Уникальность ситуации состоит не только в том, что он и жена — тихие пенсионеры, и далеки от любой политики, а в том, что задержание произошло всего в 40 метров от их дома, куда супруги направлялись через толпу митингующих, иного маршрута до их дома нет», — отметил Бойков.

Портал не сообщает имя осужденного и указывает только его фамилию с инициалами — С. М. Бугров. Пожилому мужчине назначили тысячу рублей штрафа по части 5 статьи 20.2 КоАП («нарушение порядка проведения акции»), хотя минимальное наказание по ней — 10 тысяч рублей. Защита будет требовать снизить штраф до одного рубля.

12 июня 2017 года по всей России прошли акции против коррупции в высших эшелонах власти. По разным оценкам, в них приняли участие от 49 661 до 98 720 человек. Полиция задержала 1769 граждан. За организацию мероприятия оппозиционера Алексея Навального арестовали на 30 суток. Вскоре ему сократили срок до 25 суток.
Акнур Тезекбаева
Лучший ответ
И что? У нас таких были десятки.... даже безрукого судили за то, что он на митинге в ладоши хлопал, опустила низко судья головушку и объявила приговор.... как было ей и приказано.
Олег Песляк
Нормально. Главное, что он не вынул наган и не стал выстрелами разгонять эту "акцию".
а что за акция то
Said Muslim
Осуждать никому не возбраняется, если это не уголовное преследвание
Вероятно это в Герпопе или у пиндосов. Так там волчьи законы и звериный оскал капитализма, мне киселёв по телевизору рассказывал, он знает, там бывает.
Почему о голодающих пенсионерах этом громче всех визжат те, кому на Мальдивы не хватает?
Пятёрочка с Магнитом? обиделись что их кровные копейки пойдут в частные ларьки
Анна Пушнина
незнаю
Нет, просто мимо прошел.
в Украине могут и убить