Общество

Почему у человека есть деньги, но он ходит в шитых носках и рваных трусах, довольствуется малым?

Может он уже не раб? Живет как хочет и ходит в чем желает.))
Шоу Невест
Лучший ответ
Шоу Невест Чем отличается душевно больной скупердяй, трясущийся над каждой копейкой от человека который наперед обеспечил себя и свои обязательства и просто перестал быть рабом чего-либо? Наверное способностью творить добрые дела. Да, ездит на Ниве 80 г. в., телефон Сименс А60, ходит в камуфляже и штопает носки и одежду. Но не потому, что нет денег, а потому что так хочет. Хочет быть ближе к Жизни, к естественности, к её простым радостям... Уже нет необходимости подтверждать свой статус перед окружающими, так как нет авторитетов среди них (людей на которых хотелось бы равняться), но помогает ближним (например одинокие непьющие люди с детьми, попавшие в трудные жизненные ситуации, благотворительные фонды, которым доверяет). Таких людей много, просто они незаметны и об этом не говорят.
Жадный. Жалеет деньги даже на себя.
|Марианна| .
Судя по тому, что видны рваные трусы, он ещё и без брюк?
хорошее купить дорого, а плохое быстро изнашивается
вот и ходит в старом но хорошем
Юрий Соколов
Глядя в какой степени. Возможно, у него эта ветошь не значима.
И вообще - довольствоваться лишь действительно необходимым - правильно, ящитаю.
*брюнеточка *
так потому и деньги есть
Елена Шабала
Экономит на всем.
Значит копит на дорогие вещи.
Не хочет выделяться, а то с кем нибудь делиться придётся. И ли как Кащей над златом чахнет.
М М
да и ездит на мерине последнем в рваных носках -есть такие это точно
у богатых свои причуды!!!!)))
Ольга Латыпова
Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит.
Дорогой телефон, это вообще показатель идиотизма, у большинства.
Ужос. А, Бил Гейтс!
Dilik _0001
Zolotoi Mujik или дебил хеть
может, он откладывает на свою мечту
Николай Мылов
"А шоб никто не догадался!" -совковая привычка подпольного миллионера гражданина Корейко ))
Потому что для него это несущественно, дырявые труселя или нет.
Aida Жум@г@зов@
Был у нас в доме мужичок, звали Йосей.... Так он в своё время сделал целое состояние на стеклотаре. Но, при этом, он всё время ходил в старом ватном тулупе и в побитых ботиночках. Вот таки дела.)
У каждого свои жизненные приоритеты. Кто-то и копейке будет рад, а кому-то и всех богатств на свете будет мало.

Значит, этот человек в духовном плане самодостаточен и деньги для него не главное в жизни.

Надеюсь, вы меня хоть немного поняли.
Юрий Соколов вам +5 балов