Общество

Что такое, в вашем понимании -Великая держава?

Наталья Кучук
вооружённая до зубов
Имя Фамилия)))
Лучший ответ
с политикой, независимой от мнения американо-фашистов
Николай Александрович Конечно! Кто в составе учредителей Сбербанка РФ, Роснефти и т. д?
Страна, признаваемая Великой державой "мировым сообществом". Ничего другого эти слова не означают.

Термин возник после Наполеоновских войн и означал конкретно те страны, которые считали себя вправе распоряжаться ЕВРОПОЙ.
Наполеон завоевал Европу, коалиция победила Наполеона... типа того.

По сути, это (само) название было призвано снять напряжённость между членами коалиции. Победителями. И должно бы было отмереть после создания Лиги Наций. Но этого не произошло.
Поскольку Величие завораживает.)))
это когда о вас говорят даже из угольного утюга в племени мумба юмба
Такая держава, с мнением которой считаются в мире.
Россия
Великая держава станет "золотым миллиардом".
Это когда всё дорого, повсюду запах от автомобилей, в телевизоре только идиоты, на улицах ландшафт как после войны, а банальные вопросы решаются сложно, и повсюду говорят о больных детях и божестве.
Олег Исаев
Это была СССР до 1953-го года!
Сергей Покидов
Эта как прибалтика-только наоборот
. Держава, это когда большая территория, много оружия и всякого рода войск. Великодержавность пережили практически все страны мира в те или иные времена. И все с треском были либо уничтожены, либо развалены в силу внутриполитических причин.
Сундeт Абиeв
которая имеет суверенитет
Далер Саиди
С одной из лучших в мире экономик. Это конечно же не про Россию.
Сергей Усов
Сергей Покидов пож. скажите что про Россию. Хотя не правда, но приятно!
та которой равняются в сферах территории, вооружении, экономики и благоденствия для всех
Одно из самых больших в мире ВВП страны
Игорь Горлов
Это когда в стране чиновников больше, чем граждан! Причём они все нерусские...
Инна Шульц
Это когда Древняя Атлантида и все прошлые и нынешние государства вместе взятые померкнут перед величием и мощью духа Новой державы. Вот эта держава и будет великой.