Общество

Как думаете, через сколько ДНЕЙ все российские СМИ вмиг забудут про Кемерово-пожар-погибших людей?

И никто ничего не будет переделывать, главные виновники отделаются лёгким испугом, а девиз СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО, ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО, так и останется основным принципом выживания в современной России. Ваше мнение. Благодарю.
Саша Степанов
следователи и креминалисты через СМИ долго не дадут забыть,
но и всё на усмотрение властей, и хозяев каналов ТВ и СМИ.
Наталья Григорец
Лучший ответ
Следствие пройдет. И забудут. А что на Западе дольше помнят?! Про Боинг не вспоминают.
Даниль Ильясов
Сейчас могут долго тянуть эту тему снимая сливки.... если уж пришлось освещать, то выжмут из этого всё возможное и прикроют этим многое!? Как это обычно бывает.... соберут оголтелую толпу, поджопником како - нибудь умника выпнут.... тот проверещит и не получив сдачи осмелеет, а дальше повылазят на подногу "серёжи птушники",...
надеюсь уроки будут извлечены
Руслан .......
Саша Степанов Уроки извлекут и ...куда-нибудь их ...закопают.
Ну не свисти машер ...все не забудут, некоторые года три ещё катать будут ...
Что до большинства, то конечно месяца через три на Чемпионат переключатся ...
Не в этом дело. Тут не в забывчивости дело. Главное чтобы не было компанейшины. То есть целенаправленно переделывать ТЦ в места не напоминающие будущую братскую могилу ...
Манас Эралиев
чтобы забыть сначала купи себе домой огнетушитель, дыхательный самоспасатель и эвакуационную несгораемую лестницу достающую с твоего этажа до земли - иначе когда-нибудь колокол будет звонить и по тебе
Саша Степанов Хорошо. Лестницы нету. Огнетушитель есть.
завтра
Найдут крайних. повесят огромный пожарный датчик)
Как очередная оплата за истерику не поступит, так и замолкнут.
Асия Ибраева
Да опять где-нибудь бояркой траванутся
Алмат Бапы
Думаю недели две. Именно столько держалось возбуждение после взорванных домов, норд оста и извлеченной совершенно секретно распиленной подлодки. Хотя конкретно в этом случае власти явно усмотрели опасность для себя, и скорее всего предпримут нечто переключающее внимание населения, если еще не предприняли. Например теракт где нибудь в обсуждаемом зарубежье. На худой конец состряпают скоропостижную победу в каком нибудь секторе..
Саида Килаж
Кемерово вся страна поддерживает.. А ставили так свечи по всей стране когда рванули метро на Лубянке? Или теракт на Пушкинской? Или взрывы домов в Москве? Или вот недавно упал самолет в Домодедово и пр. Так я говорю не о чиновниках, а о людях, скорбила ли так вся страна или нет
Тупой до ужаса вопрос-провокация
Зиля Гасимова Хотите сказать это не так?
Саша Степанов Отнюдь, про разбившиеся аэропланы ...очень успешно забыли. Помните, в Египте разбился борт. Где-то, с трудом, нашёл коротенькую заметку: "Около 100 родственников погибших до сих пор не получили ни копейки и судятся ...с кем-то ...", вроде бы со страховой компанией. Вот где господин горластый-Соловьёв, чего не соберёт этих страховщиков и не побеседует в прямом эфире? //// Предлагаю пари: ЗАБУДУТ НАГЛУХО НАВСЕГДА (НА ГОДА ТОЧНО!) ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. - тема Кемерово. ////
А сколько помнили "Хромую лошадь"?
_Vlad_ Leon_
Вчера было 40 дней. Вспомнили
СМИ забудут, а вот следователи и криминалисты Бастрыкина так и будут медленно, кропотливо, упорно копать .Благо дано разрешение не взирать на лица. Через месяца три-пять многое узнаем нового
***juli*** ********
как этим пришью срок так и тишина настанет
Олег Соколов
Завтра поноют, а после завтра все про все забудут, ну и что что сгорело? зато у меня все идеально, работа есть, машина тоже... мне не до этого, хоть 500 пусть тонут или горят там заживо
Через месяц.
Через месяц уже
А*
Анютка* **
Через месяца-два. Это пока проводятся всевозможные учения, разговоры, и обещание власти: Мы исправим это! А потом как взрыв в метро Санкт-Питербурга. У нас судьба такая-думаем, заботимся (про Власть) после трагедии. Детям надо объяснять правила безопасности ещё в детском саду. Так и про взрослых! А-то плохо нам будет.... Люди погибли, и только теперь уже стали думать! А уже поздно! И к сожалению, мы можем оказаться на этом месте. А пока надо ЖИТЬ! И заботиться самим о себе и о семье ещё!
-через 2-3 дня будут новые события... разные... психика человека так устроенна... она не позволяет ему зацикливаться... она гибкая... ибо снова надо идти и ловить мамонтов... иначе не выжить...