Общество
Вам когда нибудь удавалось помогать милиции в раскрытии преступлений?
Ловили или уличали вы преступников с дальнейшей сдачей их в правоохранительные органы? Думаю вопрос понятен...Или на крайняк- Хотели ли вы словить нарушителя?
Да помогал. Догнал и задержал одного гандона, который на моих глазах сбил женщину с ребёнком на пешеходном переходе, после чего по мобиле вызвал мусоров. Это не западло.
Милиции -нет, а вот ФСБ - однажды - да, пригласили быть понятым при обыске, знакомый там работает - вот и пригласил.
Пока только мешать.
А вот представьте, что у вас убивают очень близкого человека.
И через какое-то время на ваших глазах насилуют девушку--ваши действия?
Задержал вооруженного, ружьем хулигана, стрелявшего на территории детского санатория. В итоге милиция все приписала себе, даже о их "подвиге" написали в местной газете (г. Троицк) , а меня как свидетеля приглашали.
Да, но я считаю что помогал не милиции, а потерпевшему, так вернее.
У меня украли коечто от авто. Заявил в миллицию, открыли дело,
дали телефон, если что позвони. Я нашел банду, звоню в ментовку,
а они какого хрена звонишь, звони главному, тот не отвечает.
Пришлось самому решить вопрос. Так, что менты нихрена не
делают, только гастарбайтеров шманают на бабло.
Такая помощь милиции оказывалась, так как страдали люди и интересы коллектива.
Нет: я наших и американских фильмов в детстве насмотрелся, и видел как живут свидетели, как они спят, после того как СДАЛИ их ментам.
звонила 02, было дело, когда в квартиру лезли. приехали товарищи и спросили: а почему сама не задержала? я охренела. говорю, их 3 амбала, а я одна и не спецназ. правда, на дорогой работе после нескольких кляуз на меня в убэп я тоже в долгу не осталась (это коллеги так боролись с коррупцией) , но мои кляузы были в тему. жаловалась в налоговую и трудовую, если интересно.
побаялся бы
нет я всегда в несознанке
Ох и щекотливый вопрос. Честно скажу: 50на50.
Я никогда не лазил по мусоркам!
ни разу!!!! удивительно...
Да. Сдала своего соседа-наркомана после того, как он ограбил чью-то квартиру и дома не появлялся. А когда появился - я позвонила в милицию. НАСТУЧАЛА! И очень собой довольна - одной мразью на свободе меньше, хоть на несколько лет!
пару-тройку раз. когда менты искать отказывались. мне удалось.
Не-а
Не доводилось, но насильника или вора если поймаю и не задавлю сдам ментам
Один раз в метро пытались подорвать мобильник, сцуко не догнал, двери захлопнулись
Подальше от этих ментов-сволочей держаться надо! Суки все!
неееттт жуть еще им да помогать
работал техником по сигнализации во время взлома магазина сработала сигнализ
мы выехали с группой захвата на обьект но из-за пьянки был трезвым 1 водила
и мы вдвоем подьехали к магазину мент достал пистоль магазин большой
никого не видно кричит выходи стрелять буду короче мазурик испугался подошел
к выбитому окну проем маленький мы его ухватили и только треск одежды
по осколкам стекла вытащили а что дальше мент остался охранять а я повел
беднягу на остановку очко не железное могут дружки сзади по тыкве дать
довел конфисковал автобус отвез в отдел и что вы думаете дежурный еле на
ногах стоит а мелочь пузатая под лавками спит сдал ушел мы доложили в область
утром звонок из отдела как фамилия грабителя а мы не записывали сдали и все
короче по пьяни дежурный его отпустил а из области спросили вот такая милиция при советах была могу неделю рассказывать фактов куча и ужасные есть
я ненавижу милицию, но если приступление совершается на моих глаза, то наверно сдала бы преступника, или попыталась остановить насилие как нибудь
Как хорошая и воспитанная девочка хочется сказать, что конечноЮ грабителей и хулиганов - к ОТВЕТУ!
Нов жизни попытавшись что-то сделать подобное (и не раз) тебе же и достается... .
Не дай Бог связываться с ментами!
z я всегда сочувствовал преступникам, так как ГОСУДАРСТВО -БАНДИТ!!
Ну да.. . А как что - в милицию бегут. А вот из меня бы зверский мент получился бы.... но не получился - не сложилось. А одного щипача за хобот поймала - деньги вернули.
Гульден Шаймерденова
а это точно ..был хобот ?
Однажы я его (преступление) не допустил.
Помогать преступникам в раскрытии преступлений?? ? Ну, брат, это - круто!!!
нет, и слава Богу
Эге.. . я ваще за самооборону!
Я Одессит. Нам нельзя.
нет, мне как-то посчастливилось не наблюдать никаких преступлений
Нет
Не собираюсь. Когда нашу квартиру обокрали, они пришли и сказали: "А зачем вы всё это покупали? " А всего-то украли видеомагнитофон!!!! И фотоаппарат с простым магнитофоном. Теперь никогда не буду помогать милиции. потому что там одни дебилы, которых мне даже приходилось обучать, к сожалению. в школе.
мусора мусорянские
не помогала милиции.. просто не было случая.... но помощь человеку которого избивают-должен каждый из НАС!! Люди будьте добрее друг к другу !!!
Нет а зачем? Там следователей хватает пусть они и раскрывают преступления им деньги платят.
не случалось такого, но если что помогу кому труднее
нет, както не доводилось
Хорошие.. плохие.. У нас Государство -такое. А в милицию все равно бежим .не к соседу же. Сосед может и поможет. только если перестараеться-ему же хуже. Закон-Государство. Одноклассник был участковым-собой бабушку с внуком закрыл от пьяного урода. И было ему 21.А оружия не было.. А есть такие что и мимо пройдут.
Это их работа. Они за это деньги получают))
Да.... почитала я все ответы... как наш народ любит преступления. Думаю врял ли кто либо хотел попасть в какую то ситуацию, в которой потом ему никто не помог! Некоторые говорят, помогать ментам-народ губить. Вот кто-то из этих людей, кто так писал, попал в такую ситуацию. Допустим у кого то убили ребенка, есть свидетили, но они не хотят ничего говорить, но от них то все зависит! И убийцу надут, только если кто то поможет. Думаю никто не хочет чтоб так с ним случилось.
А мы когда-то были в ДНД ( добровольной народной дружине) , за это еще дни к отпуску добавляли.. . Вот вспомнилось ...И донорами тоже ...
Мне нет.
крастным помогать себя не увожать!
Ирка Якупова
Вот ты так написал. Допустим у тя убили ребенка, есть свидетили, но они не хотят ничего говорить, но от них то все зависит! И убийцу надут, только если кто то поможет. Думаю, никто не хочет чтоб так с ним случилось.
Нет, не приходилось.
Прикольно бы было=)))
Да, приходилось раз. Еслиб не милиция, то мы бы не могли на улицу выйти без оружия! Спасибо им!!!
Милиции, советской и постсоветской, которая была самым большим преступником сама, никогда не помогал.
Нет