Общество
Вам реально помогала милиция, если вы туда обращались за помощью?
нет. нашей семье не помогла.
Леонид Пeтухов
если возможно, поподробней..
Не обращался, но недавно отсидел 5 суток... был удивлён вежливым ( как к человеку) отношением.))
Да. И не единожды. Это было тогда, когда милиционеры ещё не были ментами и мусорами - а были милиционерами. Первый раз - регил тачку по месту жительства без самой тачки, так как купил её не имея прав, и доставить на место регистрации никак не мог. Капитан ГАИ, которому я обсказал все дела, проверил документы и сказал, мол, парень, я тебе дам бумагу что у тебя, якобы, движок заклинен и ты доставить на место машину никак не можешь. Ты едешь к себе с этим документом и там спокойно регишь авто и получаешь номера. А после получаешь права и едешь своим ходом уже с номерами. Я предложил деньги - капитан отказался. Всю жизнь помню его - усталый капитан милиции. Даже лицо помню. Второй раз - в рагар борьбы за трезвость - провожал своего бас-гитариста на автобус. Я ни в одном глазу - а он ...увы... возле перехода нас двоих - цап, луноход.))) Лейтенант на меня глядит а я как стекло - и говорит, мол, ты нам не нужен а вот он останется. И моего Федю в кутузку. Я к лейтенанту, мол, я без него никуда не пойду - давай его мне, на поруки. Лейтенант на дыбы. Молодой, резвый, мол, вы тут в автобусе драку устроите и прочее - а мне потом отвечать? Фигвам! Я и говорю, мол, офицер - какя драка? Я погранец, я таких как Федя пачками вязал на иранской границе! Лейтенант остановился, глядь на меня и спрашивает, мол, точно граница? Я ему коронную фразу всех погранцов по возвращении с наряда - ёпсь. Он поворачивается к старшине, мол, Ефимчук, открой луноход и отдай друга ему. Старшина открывает дверцу и Федя вываливается прямо мне на руки))) в бессознательном состоянии. Но при дипломате! Лейтенант мне, мол, я слышал что погранцы своих не бросают, вижу что правда. Я грю, угу, спасибо, лейтенант, я твой должник. И потащил Федю в автобус подошедший, на Котовского. Как мы до Котовского доехали это отдельная история.))) Нас кадрило штук пятнадцать девочек ночных, видя двух явно поддатых парней, прилично одетых. Третий раз - в Киеве, на вокзале, придолбался к нашим одесским девочкам-студенткам местный любитель. Да и ладно бы прилично, подошел, попросил разрешения и так далее. Нет, пьяная морда захотела женской любви - и попала на меня. Я его за шкварник - придавил и тут милиция, опа! Нас в отдел траспортный всех - что да как. Мы студенты, только приехали на практику а этот бухой. Старшой на него глянул и говорит нам, мол, не волнуйтесь, товарищи, этого гражданина вы 15 суток не увидите. Тот на дыбы, мол, за что пятнашку-то? Старшой и говорит - нецензурная брань - пять суток, угроза насилия - ещё пять ...ну и сопротивление сотрудникам милиции при задержании ещё пять... итого?
Так что вот такие дела.
Милиция тогда ещё была милицией.
Так что вот такие дела.
Милиция тогда ещё была милицией.
Только потом приходилось бежать в прокуратуру, чтоб от услуг милиции избавиться, которые те пытались всучить за определённую плату!
из всех случаев помогли один раз, да и то наверное случайно - нашли мой угнаный автомобиль . угонщики спалили сцепление и бросили его, а участковый нашел . в остальных случаях вообще от них толку никакого - один только вред
это новая шутка?
обрщатся к опг в погонах себе дороже
Нам тоже пару раз помогли, первый раз, когда обокрали, они правда, никого не нашли, я не опознала подозреваемого, но тем, что ездили много раз вокруг - отпугнули воров надолго. И второй раз еще, они взамен украденной привезли другую вещь, а я написала взамен, что все произошло вне пределов нашего двора, т. е. у них не будет висяка.
реально никогда не помогала, честно.
обращались 2 раза-когда ограбили квартиру и украли телефоны.
оба раза по горячим следам.
не помогли ничем.
причем телефоны и сумку украли в сберкассе, где по идее идет съемка и в маленьком провинциальном городе, где 50.000 жителей, прошло 4 года-а воз и ныне там.
зато бумажек написали гору и показаний взяли целую кучу.
вот она-правда жизни.
оба раза по горячим следам.
не помогли ничем.
вот она-правда жизни.
Смеётесь?
Глухарёва насмотрелись?
Обращалась.... куда там.... и не чешутся! Уж больше года прошло, а воз и ныне там!