Общество

Вам реально помогала милиция, если вы туда обращались за помощью?

нет. нашей семье не помогла.
Татьяна Каптюшина
Лучший ответ
Леонид Пeтухов если возможно, поподробней..
Не обращался, но недавно отсидел 5 суток... был удивлён вежливым ( как к человеку) отношением.))
Да. И не единожды. Это было тогда, когда милиционеры ещё не были ментами и мусорами - а были милиционерами. Первый раз - регил тачку по месту жительства без самой тачки, так как купил её не имея прав, и доставить на место регистрации никак не мог. Капитан ГАИ, которому я обсказал все дела, проверил документы и сказал, мол, парень, я тебе дам бумагу что у тебя, якобы, движок заклинен и ты доставить на место машину никак не можешь. Ты едешь к себе с этим документом и там спокойно регишь авто и получаешь номера. А после получаешь права и едешь своим ходом уже с номерами. Я предложил деньги - капитан отказался. Всю жизнь помню его - усталый капитан милиции. Даже лицо помню. Второй раз - в рагар борьбы за трезвость - провожал своего бас-гитариста на автобус. Я ни в одном глазу - а он ...увы... возле перехода нас двоих - цап, луноход.))) Лейтенант на меня глядит а я как стекло - и говорит, мол, ты нам не нужен а вот он останется. И моего Федю в кутузку. Я к лейтенанту, мол, я без него никуда не пойду - давай его мне, на поруки. Лейтенант на дыбы. Молодой, резвый, мол, вы тут в автобусе драку устроите и прочее - а мне потом отвечать? Фигвам! Я и говорю, мол, офицер - какя драка? Я погранец, я таких как Федя пачками вязал на иранской границе! Лейтенант остановился, глядь на меня и спрашивает, мол, точно граница? Я ему коронную фразу всех погранцов по возвращении с наряда - ёпсь. Он поворачивается к старшине, мол, Ефимчук, открой луноход и отдай друга ему. Старшина открывает дверцу и Федя вываливается прямо мне на руки))) в бессознательном состоянии. Но при дипломате! Лейтенант мне, мол, я слышал что погранцы своих не бросают, вижу что правда. Я грю, угу, спасибо, лейтенант, я твой должник. И потащил Федю в автобус подошедший, на Котовского. Как мы до Котовского доехали это отдельная история.))) Нас кадрило штук пятнадцать девочек ночных, видя двух явно поддатых парней, прилично одетых. Третий раз - в Киеве, на вокзале, придолбался к нашим одесским девочкам-студенткам местный любитель. Да и ладно бы прилично, подошел, попросил разрешения и так далее. Нет, пьяная морда захотела женской любви - и попала на меня. Я его за шкварник - придавил и тут милиция, опа! Нас в отдел траспортный всех - что да как. Мы студенты, только приехали на практику а этот бухой. Старшой на него глянул и говорит нам, мол, не волнуйтесь, товарищи, этого гражданина вы 15 суток не увидите. Тот на дыбы, мол, за что пятнашку-то? Старшой и говорит - нецензурная брань - пять суток, угроза насилия - ещё пять ...ну и сопротивление сотрудникам милиции при задержании ещё пять... итого?
Так что вот такие дела.
Милиция тогда ещё была милицией.
Tvell Second
Галина Прядко а ,
Вы и думаете, что эту эпопею кто-то прочтет?!
....хотя сама читаю.
Только потом приходилось бежать в прокуратуру, чтоб от услуг милиции избавиться, которые те пытались всучить за определённую плату!
Даша Маслыган
из всех случаев помогли один раз, да и то наверное случайно - нашли мой угнаный автомобиль . угонщики спалили сцепление и бросили его, а участковый нашел . в остальных случаях вообще от них толку никакого - один только вред
это новая шутка?
Ольга Арекаева
обрщатся к опг в погонах себе дороже
Bas
Нам тоже пару раз помогли, первый раз, когда обокрали, они правда, никого не нашли, я не опознала подозреваемого, но тем, что ездили много раз вокруг - отпугнули воров надолго. И второй раз еще, они взамен украденной привезли другую вещь, а я написала взамен, что все произошло вне пределов нашего двора, т. е. у них не будет висяка.
Игорь Паршук
реально никогда не помогала, честно.
обращались 2 раза-когда ограбили квартиру и украли телефоны.
оба раза по горячим следам.
не помогли ничем.
причем телефоны и сумку украли в сберкассе, где по идее идет съемка и в маленьком провинциальном городе, где 50.000 жителей, прошло 4 года-а воз и ныне там.
зато бумажек написали гору и показаний взяли целую кучу.
вот она-правда жизни.
Смеётесь?
Глухарёва насмотрелись?
Обращалась.... куда там.... и не чешутся! Уж больше года прошло, а воз и ныне там!
John Dow Yola