Общество

Почему у некоторых (как бы "либералов") негатив к власти давно перерос в маниакальную неприязнь к своей стране,

стремление клеветать на неё и т. п.. точно по Достоевскому.. в чем корни этого?
Либераст - изначальный перманентный враг России. Даже инфернальный, богохульствующий и клубящийся во мраке дерьмократии.
Автолик 2011
Лучший ответ
Владимир Паньжин Так о том и вопрос - почему так? Вы констатировали факт, а я спрашиваю, в чем причины...
Да ладно! Такие черви имели место быть всегда, во всяком случае в 16в они были так же известны... Видимо это необходимый компонент любой стаи (стада, прайда, общества) как наличие омега-самцов (самок). В животном мире эти особи особо подвижны, голосисты, лживы и пронырливы, и всегда гонимы. И всегда хотят стать альфа, но здоровья не хватает. Не замечаете соответствия в человеческом обществе?
А вот это, действительно, надо очень чётко подразделять.
Считаю, что Ваш вопрос более, чем актуален.
....
* Скорее всего, Егор Добролюбов дал очень неплохой ответ.
Вова Кротов
Владимир Паньжин Ок, если согласны с этим тезисом, тогда скажите пожалуйста, а в каком государстве вы живете, и давно ли?
Это психологический (если не психиатрический) феномен, присущий представителям подросткового возраста, - социальный протест против собственного происхождения. Эти все ребятки просто из юношеского максимализма сразу перепрыгнули в старческий маразм, вне зависимости от своих биологических возрастов.
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, но в самом хреновом государстве.
Владимир Паньжин Скажите пож-ста, а в каком государстве вы живете, и давно ли?
а обиженные кукарекалки завсегда с ценниками....
Нормальная власть. Лучшего не заслужили.
Политическая пена давно осевшая в отстой.
Потому что каждый народ имеет ту власть, которой заслуживает, слышал про такое?
Дмитрий Гирин
Владимир Паньжин Ну допустим. Так если ты признаешь, что всё заслуженно - какие проблемы-то? Иль ты из Украины троллишь? Тогда что за дело до России и нашей власти. Кстати, ты ответил не по теме, увильнул как всегда.
Владимир Паньжин Так себя-то ты к какому народу относишь? Или, судя по риторике, народ у вас отдельно,
а вы особые, избранные, высшая каста? Как понял из твоих слов, народ заслуживает банду, а вы - чего?
они думают что ложь им поможет
Есть либералы, а есть псевдолибералы. Настоящим либерал любит и болеет за свою страну на порядок больше, чем липовые квасные патриоты, потому и видит и критикует ещё недостатки, что злит квасных патриотов. Уверен, что все, кто работал в Зимнеи вишне были вот такие патриоты. Радищева Екатерина отправила в ссылку за то, что он был по сегоднешним понятиям либерал, а он любил страну и писал-чудище обо, озело и лая о крепостном праве. либералами были Солженицын и Сахаров
Потому что для патриотов страна - это путин с холуями, ни народ, ни культура, ни природа в это понятие у них не включены.
Вова Кротов +100!
Респект!
Владимир Паньжин Странное у вас понимание слова патриот... Я как раз наблюдаю иное, что "либералам" глубоко плевать на народ, вся их риторика, дела, или к примеру позиция по Крыму - говорит об этом.
.. Как вижу, сильно не любите вы патриотов, коль постоянно клевещете на них... то их "ватниками" обзываете, то еще как..
Анекдот в сети ходит, может понятнее будет
Звонит Лавров Шойгу после обращения президента фед. собранию и говорит:
— Слушай, Кожугетович, не бей по Нью Йорку, у меня там дочь.
Шойгу отвечает:
— Да я знаю. Фурсенко тоже звонил по поводу США. Мизулина просила по Бельгии не бить, Жириновский - по Швейцарии, а Железняк по Лондону. Другие наши звонили, список большой на самом деле... Слушай, Лавров, куда бить тогда в случае чего?
— Ну, ебани по Воронежу, там нет наших.
Как вариант на вопрос.
Шувалова с Дворковичем уберут или нет? Как вариант, и три МММ с верхов? Мединский, Мутко и Матвиенко - ась? Вышеперечисленные хуже, чем ходор и берёза ...больший урон от них
Анна Горовенко
Корни этого в кошельке....
Толку то от этих разговоров