Общество

почему у некоторых такая неприязнь к преуспевающим людям?)).... это завесть?) ) почему.... думают если есть деньги значит

наворовали?))
Злая Но-Зая
Наворовали или не наворовали - в любом случае, зависть.
Кузнецов Сергей
Лучший ответ
Потому что трудом праведным не наживешь палат каменных
Там обязательно хапун, прихватизация, обман, взятки и прочее
Без этого только прямое воровство
Дмитрий Сирко
Не думаю, а точно знаю - наворовали. У своих подчинённых, у коллег, у пенсионеров ( не полностью платят налоги) . Ворьё! За что ворьё уважать-то? Да, они ПРЕУСПЕЛИ в воровстве и обмане, это точно.
А если не наворовали то откуда? ели можно поподробней: -)))
По ответам выше понятно что люди в школу ходили и знают что если где-то у кого-то о прибавилось- значит у кого-то убавилось.. .
И те у кого убавилось приязни испытывать к преуспевающим не могут априори.
зы. Кстати в России это привело к Великому Октябрьскому перевороту...
Алдар Дулмаев
Потому что им проще так думать, а зачем заморачиваться откуда и что!
Talgat Kurmanbaev
Просто я таких знаю лично и этого достаточно.
Людмила Первая
потому что в нашей стране деньги можно заработать только нечестным путем (честные пути отрезают законодательство и взяточники) . ну, можно еще получить деньги в наследство от родителей, которые, скорее всего, тоже заработали их нечестным путем.
Александра @
а вы хотите сказать благоустройство города это не воровство? ) тогда объясните мне, почему проваливается асфальт после такого благоустройства и брусчатка кладется на песок, а перед своим коттеджем делается стяжка перед тем как положить брусчатку, рушиться подземный переход по документам монолит, а на деле оказалось монолита нет, это не воровство?) ) а дядя который говорил мне как правельно просроченные продукты тухлые продать в своем магазине и заработать лексус тоже честный путь?))
Chandrakant Ku.
Эта неприязнь проистекает из времен лет эдак 15 назад, когда первые "пацаны к успеху пришли". Помните, что они в стране устраивали? Как устраивали перестрелки, разборки, стрелки, наезды? Как использовали эфирное время федеральных телеканалов как свою переговорку? Неужели забыли?

Вот именно то у нас и осталось в стране как портрет не "преуспевающего", а "преуспевшего". И приязнь к этому типажу испытывать сложновато.
Юрий Шалаев
тогда от меня встречный вопрос покажите мне честного богатого человека который в прямом смысле заработал свои большие деньги своим потом и кровью.
Uluk Mederkulov Касперский.