Общество
Является такое явление как Чайлдфри психическим отклонением?
Как социальное явление - это мрак конечно - свидетельство гибели нашей западно - европейской цивилизации. Для меня создание семьи и рождение детей было смыслом жизни когда то ...
Нет, это просто инфантилизм
Если ты в душе ребенок, совершенно естественно ненавидеть визжащих детей и не хотеть завести своего такого же.
это реакция на перенаселение
Нет. Естественное следствие современного образа жизни. Щас не 19 век, ребенка мало вырастить до 8 лет и отправить в поле работать - его нужно тянуть до 25, обеспечить образование, личное потребление и много чего ещё. Чтоб он был конкурентоспособен. Если человек плотно занят карьерой например - он все это тупо не потянет.
не знаю таких же явлений как Чайлдфри, оно уникально
Это не психи, это пособники врагов рода людского.
Это называеться прагматизмом, если с учетом старших поколений вас пятеро или шестеро в малогабаритке, и ты не хочешь породить сына нищебродом и быдлом, то ты ответственный человек. Отвечающий за поступки и просчитывающий риски. Совершенно не эгоист если способен думать о том кого еще нет, и как ему в мире этом придется. А воспринимать потомка как придаток и личную вещь - то есть путь быдла "рожу чтоб оно подчинялось" повышать себе свою нездоровую самооценку в патовой ситуации, а не выходить из нее
Нет . Абсолютно естественно не плодить личинусов, как и испытывать омерзение к сексу . Кто сказал что есть какие то нормы? все нормы это чьё то субъективное навязанное мнение для толпы . А значит как кому в кайф тот так и должен жить .
Юлия Бабайцева
Золотые слова
Вера Шевелева
это не навязанное мнение тлпы это предназначение природы