Общество

Объясните пожалуйста, как понять движение относительно других тел?

Как это понять? Вот например, определите движения мяча при торможении поезда, относительно каких тел изменится характер его движения? Там стул в вагоне а на нем мяч .
Orozbay Dosmuratov
Движение относительно других тел - что здесь не понятного? Вот сейчас ваша скорость =0 относительно окружающих вас предметов, но относительно солнца, у вас скорость вращения планеты вокруг своей оси + скорость движения по орбите. Мало того, солнце тоже движется вокруг центра галактики. Так что, сейчас ваша скорость не равна 0 относительно некоторых тел, даже если вы лежите на диване)
Andrei Sendyorkin
Лучший ответ
в смысле, куда скатится мяч не знаешь?
Zhenechka Patreiko
Ну, куда мяч будет двигаться по инерции, во время торможения поезда, относительно самого поезда. Больше ничего в голову не приходит.
Движение относительно других тел, например относительно Земли мяч постоянно движется, тк. поезд едет. Когда поезд тормозит мяч скатится и упадет и будет двигаться относительно стула тоже
Сергей Акишен
Мяч изменится относительно стула, вагона поезда, земли и т. д.
Относительно это по сути синоним сравнения. Можно так вопрос поставить: по сравнению с чем местоположение мяча изменится
Ну вот представь что ты едешь в вагоне поезда. Ты подпрыгиваешь в вагоне и ты оказываешься в том же месте откуда прыгнула, потому что на тебя не действуют никакие силы кроме притяжения. А теперь представь что ты на крыше этого вагона. Ты подпрыгиваешь и приземляешься далеко позади этого вагона. На тебя действует сила сопротивления воздуха.
Вадим Аверин
Айгуль Газизова Неправда. Кроме притяжения действует так же сила иннерции.
Алексей Беспалов и сила трения
Просто скажу тебе факт: сидя в машине ты движешься вместе с ней.
Загугли: Инерция
Azamat Madiarov