Общество
Цена санкций. Как сильно обвалится рубль...?
С момента введения новых санкций США рубль потерял к доллару и евро более 9%, несмотря на дорожающую нефть. Как долго он будет падать и не пора ли покупать иностранную валюту?
Неизвестно. Моё мнение, что максимум до 68 - и то, если Трамп решится на удар по Сирии. Что не исключает отката в обратном направлении до сегодняшней стоимости.
Покупать доллар никогда не вредно, но лучше это было делать, когда он стоил 56, а не сейчас.
Хотя, в итоге мы придём к 100 р/$, без сомнения. Вопрос когда? Через несколько месяцев или всё же через несколько лет?
Мистер X
..."придут" не все. Бедных станет меньше...
Он и ниже опускался. И чего с того?
Армянское радио отвечает:
Тебе то что, какой курс рублю нарисуют на бирже НЙ?
Яйца из магазина боишься не дотащить?
Вы послушайте скандальное интервью Олега Дерипаска "Утилизация России"
Деньги от продажи нефти не поступают в Бюджет, а 95% попадают в карманы олигархов.
А санкции это лишь предлог, чтобы скрыть содеянные преступления.
Рекомендую!
Мистер X
Ваш ответ лучший! Извините:)
как ты смеешь переводить лёхины донаты в свои долляры... ахринела шоль
на столько на сколько хочет ЦБ России
Сложно угадать . Может повториться обвал 2014 года, может через месяц всё устаканиться .
здравствуйте)) обязательно.. продайте кусочек труда своих предков за никчёмную бумажку.. может, разбогатеете..
я так вижу..
Мистер X
...здравствуйте :) от трудов моих предков осталась только я - ни славы ни богатства...
Пока коридор. Стабильность рубля зависит от его самостоятельности (насколько эмиссия связана с выручкой экспортёров, структуры экономики и самостоятельности относительно элементной базы). Обычно в таких условиях рассматривают корзину ликвидных инструментов для хеджирования рисков. Ещё, в таких условиях люди вкладываются в знания.
Из истории вопроса: читал, что было время, когда доллар стоил в моменте 2000000 советских рублей. И ничего. Бояться стоит изоляции и непонимания со стороны соседей, остальное дело техники. Шарик маленький.
Мистер X
Потерянное десятилетие: Российская экономика отстала от мира в 8 раз язык: ▼ Пока российская госпропаганда внушает населению веру в величие и мощь, российская экономика тонет в болоте стагнации. К середине 2018 года российский ВВП наконец смог вернуться к докризисным отметкам, подсчитали эксперты Высшей школы экономики. После роста на 1,5% в прошлом году и 1,3% и 1,9% за первые два квартала он впервые превысил уровни начала 2014 года. И хотя выход в плюс подается как победа над кризисом, на деле последние 10 лет оказались для экономики потерянными. Текущий размер ВВП превышает уровни 2008 года чуть больше чем на 4%, следует из данных ВШЭ.