Общество

Почему рубль так сильно обвалился? Снизился в цене к Доллару, евро, и даже к таджикскому сому и латвийскому лату?

Что происходит?
Сергей Донев
Так даже к зайчикам Лукашенко на 15% упал, чего вообще не было никогда.
Юрий Захаров
Лучший ответ
Переходим на национальную валюту.
В Лавтии Евро.
Андрей Баганов
Нашей промышленности это выгодно очень
Сергей Донев Какой такой промышленности? Такая есть?? ? ))))))))))))))))))))
у нас у всех и у государства накопления в Долларах.. только это военная тайна никому не говори.. чем больше падает тем мы тучнее.
Iva Iv
Сергей Донев А Доллары за рубли они кому будут продавать по "тучному" курсу? да да! Именно тебе! )))))))))))))))))
Латышский лат и таджикский сом намертво привязаны к доллару, поэтому они автоматически повышаются и падают вместе с ним . Рубль же привязан к цене на нефть и газ, сейчас нефть подешевела со $110 до $80 поэтому и рубль полегчал, но его падению способствуют экспортеры нефти, они не сдают полученную валюту в ЦБ, а придерживают для лучших времён и используют для игры на бирже Форекс и ММВБ . К ним добавились спекулянты, те же менеджеры из банковского сектора они имеют счета в валюте, им падение рубля выгодно . Буквально за пол года они увеличили своё состояние на треть! Да и государству снижение рубля тоже выгодно, только за последние месяцы казна пополнилась на 1,6 триллиона рублей всего лишь за счёт продажи зелёной бумаги на внутреннем рынке населению по завышенному курсу . Эти деньги можно использовать на новые миллиардные проекты , (чинуши уже облизываются в ожидании распила) то есть опять побрили население, как в "добрые" советские времена и ещё побреют, я в этом не сомневаюсь .
это игра на бирже потом на этом ктото хорошо заработает
Так будет до тех пор, пока резервный фонд будет основываться на ценных бумагах США.
Илья Носков
Вот дядя Бен надежный мужик. Вроде и юань всемогущий к нему привязан, как слышал.