Общество

Объясните-если у водки один и неизменный рецепт, то почему в магазе цена на неё разная? Имею ввиду без всяких орешков, сере

брянных монет и пр. херни добавляющей цену. Просто водка.
По качеству и цене выпускаемую в настоящее время в России водку делят на четыре основных класса [31]:

Эконом: Водка этого класса производится из спирта высшей очистки и подвергается однократной фильтрации. Характерные признаки — низкая цена и минимально защищенная от подделок упаковка, что ведет к частым подделкам. Водка класса «Эконом» соответствует принятым в России стандартам качества.
Стандарт: Водка этого класса производится из спирта категории «Экстра» и проходит несколько степеней очистки. Возможны небольшие вариации вкуса в зависимости от марки.
Премиум: Водка этого класса изготавливается из спиртов «Люкс» или «Альфа», очистке подвергается не только спирт, но и вода. Вкус отличается особой мягкостью вкуса. Производители уделяют особое внимание дизайну упаковки и формированию рекламного образа продукта. Как правило, бутылка имеет несколько степеней защиты. Водка «премиального» класса принадлежит к классу элитных спиртных напитков.
Супер-премиум: Водка этого класса по качеству не намного отличается от водки премиального сегмента; основным критерием причисления к данному классу является цена, оправдываемая уникальностью процесса изготовления (например, очистка золотом или серебром), редкими компонентам (например, водой из труднодоступных родников), сложностью упаковки. Зачастую (по заверению производителя) производятся по особой рецептуре.
Ультра-премиум — особый класс водок (не входящий в основные классы), позиционируемый некоторыми производителями как экстраординарный по чистоте экологического отбора сырья, воды и технологического процесса приготовления напитка. Водки данного класса предварительно проходят тщательнейший дегустационный контроль и лишь после него, получив одобрение мастера, идут в розлив.
Галина Соколова
Лучший ответ
Ольга Кондратьева Хорошо.. пил дорогую. Не раз. Опыт есть. Из разных маркетов (не ларьков). Но! Будун одинаковый-что по 200 р брал что по 1500 за пузырь..
Кстати читал где то насчёт очистки золом или серебром-ну чушь полнейшая.
водка разная бывает из спирта премиум, люкс, экстра или из технического.. цены разные.. и следовательно вкус и похмелье..
Татьяна Михно
Артем Донченко lol. Ты идиот или так думаешь ?
Разное качество спиртов, разная стоимость упаковки, логистика... Да тут много составляющих!
Рецепт разный, то на брульках, то на молоке
Али Батыргали
цена и есть рецепт. нр не качества о как бы больше лохов привлечь.
Алексей Бабчук
из нефти гонят. бензин тоже как самогон варят. бывает бензин 80,92,98,так же и водка)))
Поскольку ты читаеш на этикетке мои шутки про специально приготовленную природную воду и т д, разницы нет НИКАКОЙ.
Да, я совершил КОСМО зло. Так жестоко посмеявшись.
Было впечатление, что мои шутки читало всего два человека.
Хозяин фирмы и ДИЛЕР.
Тогда я не пил.
Вода разного качества, спирт тоже, зависит от технологии очистки, ну и бренда.
Павел Пальянов
Потоу что кто то готов выеживаться и показывать свой социальный статус окружающим.
.Есть спрос . есть и предложение.
Это просто маркетинговый ход.... на молоке, на кедровых орешках и т. д. и т. п. Надо памятник ставить маркетологам которые эту хрень с себестоимостью в 30 руб. за литр умудряются продавать по цене больше 1000 руб. придумывая всякие навороты.... Это как масло подсолнечное без холестерина...
Ne Broshkina