Общество

Мы настолько привыкли жить в войнах, что уже не сможем жить в мире?..

Стяжайте внутри себя дух мирен и мирно будт вокруг Вас
Arif Mamedov
Лучший ответ
Пьём за здоровье и за мир воюем… (((
Мж М
привыкли к вранью

Нам все время врут, врут, врут. Население, вскормленное сталинской геббельсовщиной, сохраненной и преумноженной благодаря михалковщине, третьяковщине, шевченковщине, потеряло способность ориентироваться во времени и пространстве. Но судьба слепого, считающего себя зрячим, слишком печальна.

Игорь Чубайс: Есть ли выход из постсоветского антимира?
update: 12-04-2018 (16:59)

kasparov.ru

В 1938 г., после аншлюса Австрии, руководил конфискацией средств Австрийского национального банка и включением банковской системы Австрии в общегерманскую.

7 января 1939 г. направил Гитлеру письмо, в котором указывал на то, что курс, проводимый правительством, приведёт к краху финансовой системы Германии и гиперинфляции, и потребовал передачи контроля за финансами в руки Имперского министерства финансов и Рейхсбанка.

20 января 1939 г. ушёл с поста президента Рейхсбанка, но сохранил пост министра без портфеля.

В сентябре 1939 г. резко выступил против вторжения в Польшу.

Шахт негативно отнёсся к войне с СССР, считая, что Германия проиграет войну по экономическим причинам.

30 ноября 1941 г. направил Гитлеру резкое письмо с критикой режима.

22 января 1942 г. ушёл в отставку с поста рейхсминистра.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1220649

Вот вы говорите, что хороших новостей мало, но они ведь есть!

Правительство предложило оказать помощь российским олигархам, попавшим в санкционный список США, создав офшорные зоны. В переводе с бюрократического новояза на русский: то, что осталось от денег, которые эти олигархи сп****ли в России и вывезли зарубеж, где благополучно их про***вают, вернут в страну, в специальные безналоговые зоны, где им, за счет простых граждан, уже возместят то, что те успели потратить буквально на яхты и шлюх.

Вы говорите, что власть о народе не заботится, врете вы! Смотрите сами: миллиардерам - освобождение от налогов, а вам - новый налог на дачные туалеты. Чем не забота? Это больше, чем забота, это героический подвиг!

Олигархи, обслуживающие власть, принимают на себя самое тяжелое бремя - все пороки, порождаемые деньгами, а народу оставляют главное святое чувство - Величие. Чтобы баба Маня смогла величественно оплатить из своей десятитысячной пенсии новый налог на поддержку олигархов и показать проклятым пиндосам, что нас не сломить, что на каждые их санкции против условного Дерипаски мы ответим двумя новыми поборами для нашей условной бабы Мани.

.kasparov.ru

https://www.youtube.com/watch?v=JG1HrVBCzn8
нет
Скоро будет принуждение к миру в России.
Хочешь мира - готовься к войне.
Вадим Хусаинов
судя по воинственно-приподнятому электорату... сучат ногами от нетерпения... кадыть шарахнем по пендосам
кто тебе такое сказал ?
отучим. человек существо обучаемое и отучаемое
Любовь Олибаш
человечесто ваевало всегда гдетомир был лет 20
Вы это кто, которые привыкли?
я понимаю что жить в мире хотят все! но перенасиление ведет к тому что войны были есть и будут !!и от этого не уйти !! газ нефть и другие полезные ископаемые вот повод начинать войну! каждая страна хочет быть главой мира! отсюда все блага и отсюда все войны
Юленька Пестова нет никакого перенаселения!
миллионы гектаров неосвоенных земель..
Arif Mamedov Войны от туда, что кто то не понимает ситуации ,,в тесноте, да не в обиде,,.. И повод войне не газ и нефть, а страсти и алчность в том числе...
Уважаемый... страна не может ничего хотеть... Хотят люди... А посему, чтобы не было войн, надо занять людей образованием и самообразовванием... А не таблетки им для эрекции рекламировать...
Сергей Федюнин перенаселение тут не причём .
посмотри историю до развития медицины населения мало было и шли везде войны .
тут дело в развитии .
сейчас человечество уходит от предрассудком .
таких как традиции . религия . страх.